МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Красивые одноэтажные дома

Красивые одноэтажные дома

Автор: Олег Дата: 15.02.2019 Просмотров: 5156 Комментарии: 0

Проживание в частном доме позволяет максимально насладиться комфортом в любое время года. Для этого достаточно обустроить экстерьер и интерьер, в зависимости от личных предпочтений. При этом местоположение частного дома не имеет особого значения, обустройство его не регулируется таким строгим законодательством, в отличие от квартирной планировки. Для обустройства частного дома необходимо не так много материалов, как может показаться на первый взгляд и в результате получит идеальный дом.

Главная часть дома - фасад

От качества используемых материалов зависит не только визуальное восприятие всего строения, но и комфорт проживания в нем. Максимальную практичность, комфорт и привлекательность обеспечивает натуральный камень. Несмотря на разнообразие на рынке материалов, которые по своим визуальным и техническим характеристикам напоминают натуральный материал, просто не способны сравниться в эксплуатационных характеристиках.

Некоторых пользователей может отпугнуть большой вес натурального камня, но такими свойствами отличаются такие материалы как гранит или мрамор. Известняк и песчаник в разы легче, но обладают всеми преимуществами натурального материала. Одноэтажные дома достаточно компактны, но при этом предоставляют пространство для реализации любой дизайнерской задумки. Разнообразие текстур и цветовых вариантов позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого проекта, достаточно просто ознакомиться с представленными вариантами.

Фасад, выполненный из натурального камня отличается не только прочностью, но и обеспечивает комфортное проживание в течение всего года. Особые физические свойства позволяют сохранять прохладу в теплое время года, а тепло – зимой. Поэтому не придется использовать специальные теплоизоляционные материалы, которые просто не способны украсить дом.

Как выбрать камень для своего дома

При выборе натурального дома необходимо учитывать множество моментов, поэтому в первую очередь необходимо учитывать особенности самого минерала:

  • гранит – наиболее популярен для облицовки фасада, отличаются высокой прочностью и служит на протяжении десятилетий, при необходимости поддается полировке, защищает от воды и влаги, при необходимости придается необходимая фактура;
  • мрамор – не уступает граниту в твердости и возможности полировки, отличается уникальным природным рисунком, хорошо сохраняет тепло и прохладу;
  • травертин – камень на основе известняка, отличается износоустойчивостью, легко обрабатывается, при необходимости придается необходимый противоскользящий эффект;
  • сланец – материал образуется путем давления из тепла и осадочной глины, часто содержит кварц, при необходимости раскалывается на пластины, которые придают особое очарование фасаду, легко обрабатывается и не пропускает воду.

Подобрать идеальный натуральный камень для своего дома достаточно просто – необходимо просто обратиться к менеджерам компании МонограмСтоун. Специалисты ответят на все интересующие вопросы, в том числе какой именно натуральный камень необходимо подобрать для вашего дома.

(голосов - 1, рейтинг 4 из 5)

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть