МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Преимущества облицовки фасада натуральным камнем

Преимущества облицовки фасада натуральным камнем

Автор: Олег Дата: 27.01.2019 Просмотров: 515 Комментарии: 0

Если вы планируете постройку собственного дома, то, безусловно, позаботиться стоит не только о функциональном комфорте, но и об эстетической части вопроса. На самом деле, эстетика влияет на качество жизни намного больше, чем кажется на первый взгляд: что интерьер, что экстерьер будут радовать вас своим видом в течение долгих лет. Если говорить о фасаде, то вариантов его декорирования существует довольно много, существует множество стилей и вариантов дизайна. Как правило, фасад предполагает облицовку камнем: здесь тоже есть где разгуляться фантазии. И, конечно же, использовать для облицовки лучше натуральный камень, а не искусственный. Почему? Мы с удовольствием вам расскажем. 

Преимущества облицовки фасада натуральным камнем: в чем они состоят?

  • Натуральный камень в разы более долговечен, чем искусственный Посудите сами: сколько сохранилось известных дворцов, замков из натурального камня, в конце концов, сохранность античных построек и произведений искусства также достаточно показательна. 
  • Натуральный камень очень устойчив к самым разным климатическим условиям: начиная от проливного дождя, заканчивая знойной жарой, палящим солнцем и сильными снегопадами. Натуральному камню нипочем вообще все: причем речь идет как про кладку, так и про какие-либо фасадные, дизайнерские детали.
  • Натуральный камень чрезвычайно эстетичен. Поверьте, настолько эффектно искусственный камень смотреться точно  не будет. Его текстурность, особая форма, особые оттенки: все это ни с чем не перепутаешь. 
  • Разновидностей натурального камня существует довольно много. Поэтому вы легко сможете выбрать те формы, те оттенки и те текстуры, которые будут наиболее гармонично смотреться именно на вашем фасаде. 
  • Далеко не всегда натуральный камень принципиально дороже искусственного. Поэтому вы вполне можете рассчитывать на примерно ту же сумму, что в случае с облицовкой искусственным камнем. 
  • Натуральный камень (в большей степени мрамор) экологичен и гигиеничен: не оказывает негативного воздействия на организм человека, и более того, обладает бактерицидным действием. Изделия же, имитирующие гранит и мрамор зачастую созданы на основе полиэфирных смол.
  • Натуральный камень очень положительно влияет на “погоду в доме”, позволяет сохранять прохладу в летнюю жару и, напротив, сохранять тепло в холодное время года. 
  • Помимо высоких эстетических свойств, натуральный камень обладает и рядом других достоинств: историческим имиджем, элитарностью, возможностью получения изделий практически любой формы (шар, гиперболоид, "складки ткани" и т.п.).
  • Натуральный камень позволяет создавать множество различных визуальных эффектов. Помимо этого, изделия из натурального камня оптимально смотрятся в абсолютно любых архитектурных и дизайнерских стилях фасадов. 
  • Еще одно достойное качество натурального камня - инертность, т.е, ни гранит, ни мрамор не вступают в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах.

Как видите, натуральный камень абсолютно выигрывает у других материалов, пригодных для отделки, облицовки и декорирования фасадов. Использовать вы можете самые разные камни, например, ракушечник, песчаник, совсем особняком стоит дагестанский камень, который на фасадах выглядит особенно роскошно и эта роскошь точно сохранится на долгие годы. 

Качественный натуральный камень для отделки фасадов: где можно купить?

Если вы планируете облицовку своего фасада, то все необходимые материалы вы можете найти в магазине Monogram Stone: в действительно высоком качестве и по наиболее оптимальным ценам. А при условии покупки у нас материалов, вы получаете разработку дизайна в подарок! Доверьте нам ваш фасад и вы останетесь стопроцентно довольны результатами!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть