МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Выбираем входную дверь. Металлическая или деревянная?

Выбираем входную дверь. Металлическая или деревянная?

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 801 Комментарии: 0

Выбор входной двери – это важная часть ремонта. Правильный подход к покупке двери обеспечит хозяев дома надежной защитой, звукоизоляцией и спокойным отдыхом вне дома. Сейчас не приходится ставить по несколько замков для повышения безопасности. Стоит грамотно выбрать вид входной двери. Мы расскажем о преимуществах и недостатках металлических и деревянных дверей.


Металлические двери

Этот вид входных дверей имеет ряд положительных качеств. Именно поэтому покупатели чаще отдают предпочтение металлическим дверям. Есть несколько материалов, из которых изготавливают такие двери:

  • сталь. Этот материал прочный, не поддается деформациям и механическим повреждениям. Также имеет высокий уровень шумоизоляции. Подойдет для использования в домах, расположенных в многолюдных районах;
  • алюминий. Материал уступает стали по уровню защиты. Но также имеет плюсы. Алюминий легко поддается обработке, поэтому алюминиевые двери оснащают узорами и другими декоративными элементами.

Покупатели отдают предпочтение металлическим дверям из-за достойных характеристик. Такие двери трудно взломать с помощью привычного оборудования. Двери, которые оснащены ребрами жесткости, практически не деформируются из-за ударов или падений при транспортировке. Наружный металлический лист играет важную роль в выполнении защитной функции. Оптимальная толщина листа – 2-4 мм.

Для комфортного проживания или работы в помещении с металлическими дверями должна присутствовать надежная звуковая и тепловая изоляция. Наполнение полости дверей для выполнения этих функций делают из теплоизоляционных материалов. Современные производители заботятся о качестве товара, поэтому наполнение экологически безопасно, не пропускает холодный или теплый воздух с улицы.

После выбора материала, наполнения полости дверей приступим к подбору замка. Наиболее надежные замки выполняют из стали. Качественные характеристики замков определяют по времени, которое необходимо для несанкционированного проникновения в квартиру.

После покупки металлической двери приступаем к ее установке. Это дело лучше доверить опытным мастерам, которые оперативно справятся с поставленной задачей. При допуске ошибок в монтаже даже качественные двери утратят ряд функций.


Деревянные двери

Кроме металлических дверей, вы можете приобрести деревянные двери. Такой вид дверей также имеет ряд позитивных качеств. Издавна дерево считалось элитным и престижным материалом для изготовления дверей. Люди могли устанавливать двери с любыми узорами и рисунками, дополнять декоративными элементами. Сегодня эти традиции сохранились.

Из положительных качеств отметим:

  • прочность. Деревянные двери прослужат верой и правдой не одно десятилетие при правильной установке. Они не поддаются механическим повреждениям.
  • экологически чистый материал. Дерево – это безопасный материал, при изготовлении и обработке которого задействовано гораздо меньше производственных сил, нежели на металлические двери.
  • презентабельность. Аккуратные двери с элегантными орнаментами не оставят без внимания гостей или прохожих. Технологии позволяют украшать входные двери различными декоративными элементами.
  • надежность. Двери имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные функции. При правильной установке материал не пропускает тепло и посторонние шумы.

Напомним, что качество деревянных дверей зависит от производителя, цены и монтажа. Если в процессе установки дверей допускались ошибки, то некоторые способности будут утрачены.

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть