МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Скандинавский стиль фасада

Скандинавский стиль фасада

Автор: Олег Дата: 26.03.2019 Просмотров: 502 Комментарии: 0

Сегодня существует просто огромное количество различных вариантов оформления фасадов, огромное разнообразие стилей, дизайнерских и архитектурных решений. Особенно сегодня ценятся разного рода минималистичные стили, к которым, вне всякого сомнения, также относится скандинавский стиль. Фасад дома в скандинавском стиле – это сочетание традиций и современных технологий, уважительное отношение к природе, отсутствие лишних деталей, практичность, сдержанная строгая красота. 

Скандинавский стиль фасада: его основные черты и особенности

  • Отсутствие цокольного этажа или подвала. При этом фундамент устраивается высокий, что спасает от затопления и служит дополнительной утепляющей подушкой для дома. Все хозяйственные постройки сооружаются отдельно в общей стилистике с домом.
  • Большие окна в деревянных рамах.  Их применение обусловлено большим количеством осадков в зимнее время. Такая конструкция кровли позволяет снегу быстрее таять и самостоятельно без усилий сходить с крыш. Пластиковые окна, в скандинавском стиле фасада, как правило, не используются. 
  • Фасады домов в скандинавском стиле не изобилуют большим количеством декоративных элементов, здесь нет места подходу “украшения ради украшений”. Все должно быть минималистично и функционально. 
  • Строгий стиль, монохромные оттенки. Должны использоваться натуральные оттенки, например, оттенки коричневого, бежевого, серого, они должны красиво, максимально органично вписываться в весь остальной ландшафт. 
  • При всей простоте, а также минималистичности, место для современных технологий обязательно должно быть. Например, альтернативные источники тепла и добычи энергетики, солнечные батареи, ветровики и другое. 

Какие материалы могут использовать в отделке домов в скандинавском стиле?

В основном используется камень, срубы, клееный брус, могут использоваться металлы, кирпич, широко используется дерево. Для отделки крыши применяется черепица. Террасы отделываются, в основном, деревянными материалами. 

В целом, главный смысл фасада дома в скандинавском стиле - это его максимальная экологичность, простота, он должен быть эко-френдли во всех смыслах. Заняться отделкой можно и после строительства дома, а можно сделать именно фасад ключевым элементом. 

Отделка фасада дома в скандинавском стиле с помощью натурального камня: основные преимущества:

  • Экологичность;
  • Привлекательный внешний вид, респектабельность, визуальная эстетика;
  • Долговечность;
  • Сохранение правильной температуры внутри дома, возможность сэкономить в дальнейшем на отоплении и кондиционировании. 

Естественно, отделка фасада камнем - это то, что стоит доверять исключительно профессионалам и никак иначе. Дело в том, что отделка фасада в скандинавском стиле камнем, а также все дизайнерские работы, должны делаться специалистами с соответствующим бэкграундом, в обратном же случае, может выйти совершенно не то, что вы хотите. 

Отделка фасада камнем: к кому можно обратиться?

Если вы планируете отделку фасада камнем, рекомендуем вам обратиться к профессионалам из Monogram Stone. Высокое качество натурального камня, высококвалифицированные профессионалы и индивидуальный подход к дизайну, - все это у нас!

(голосов - 2, рейтинг 4.5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть