МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Отделка фасадов самостоятельно

Отделка фасадов самостоятельно

Автор: Олег Дата: 26.03.2019 Просмотров: 289 Комментарии: 0

Постройка частного дома - это всегда довольно-таки непросто. Этот процесс требует к себе внимания, он трудозатратен, требует достаточно серьезных денежных вложений, хорошего вкуса, работы на перспективу. Именно поэтому, многим хочется сэкономить на услугах специалистов и что-либо сделать самостоятельно. Сегодня мы разберем, стоит ли делать отделку фасада самостоятельно, либо же все-таки стоит обратиться с этим вопросом к профессионалам. 

Отделка фасада самостоятельно: стоит ли? 

Уют и комфорт загородного дома зависят не только от надежных стен и крыши, но и от качественно сделанной отделки дома в целом. Все работы по строительству частного дома разделены на несколько этапов, и завершающим является отделка дома внутри и снаружи. Отделка частного дома объединяет в себе сразу несколько различных видов работ, требующих от мастера широких познаний и навыков в строительном деле. Когда же стоит приступать к отделке фасада и что для этого нужно?

К наружной отделке дома относятся работы с фасадом и цоколем, и выполняются они уже после того, как завершены все работы с кровлей. Сделать наружную отделку частного дома своими руками не составит особого труда, главное – знать, что и как делать. Но ключевой момент состоит в том, что знают, что и как делать, именно профессионалы, а люди, которые не сталкиваются с этим каждый день, могут не знать огромное количество важнейших в таких работах нюансов. Например, очень важным моментом в этом процессе является выбор материала для отделки. 

Материалы для отделки: какие стоит выбрать?

Сегодня рынок может порадовать большим выбором отделочных материалов для фасадов, начиная от различных штукатурок и заканчивая вентилируемыми фасадами. Выбор того или иного материала зависит сугубо от личных предпочтений и финансовых возможностей владельцев частного дома. Конечно, наиболее бюжетным вариантом будет обычная фасадная штукатурка, а также деревянная, сайдинговая отделка. Более дорогие варианты - искусственный камень, натуральный камень. В целом, если выбирать по совокупности преимуществ, то выбрать стоит последний вариант. Натуральный дагестанский камень - не самый бюджетный вариант отделки, но при этом - наиболее долговечный и качественный. Именно отделка из натурального камня прослужит вам не то, что годами, а десятилетиями, сохраняется она в течение столетий. 

Стоит ли выполнять отделку из натурального камня самостоятельно?

Мы уверены, что не стоит, как минимум, по следующим причинам:

  • Отделка фасада из натурального камня - это достаточно трудоемкий процесс, который требует наличия специальных знаний, навыков и умений. 
  • Выбор камня - это то, что следует доверить профессионалам. Во-первых, это касается характеристик камня, вроде прочности и устойчивости, во-вторых - важно правильно выбрать цвет, текстуру. 
  • Непосредственной облицовке фасада должны предшествовать различные подготовительные работы, которые сложно выполнить непрофессионалу. 
  • Облицовка фасада - дело сложное и долгое. У вас попросту не останется сил и времени на свой основной род деятельности. 
  • В любом случае, все работы профессионалы выполнят намного более быстро и аккуратно. Во внешний вид своего дома действительно стоит вложиться. 

Облицовка фасада натуральным камнем: к кому лучше обратиться?

Если вы планируете облицовку фасада вашего частного дома с помощью натурального камня, обращайтесь к профессионалам из Monogram Stone. Высокое качество,  тщательность и аккуратность на каждом этапе работы, приятные цены, - все это у нас!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть