МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Оформление кабинета

Оформление кабинета

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 1325 Комментарии: 0

Организация рабочего пространства играет главную роль в продуктивности выполнения заданий. Грамотное оформление кабинета поможет достигать высот в работе. Отнестись к этому процессу следует ответственно, чтобы потом с радостью работать в приятной атмосфере.

Основные правила оформления кабинета

Кабинет является важной частью рабочего процесса. Элементы, находящиеся в нём, имеют для начала практическое, а во вторую очередь декоративное применение. Важно учитывать правила оформления классического кабинета.

  1. Планировка обязательно соответствует предпочтениям того, кто работает в кабинете. Это поможет работнику чувствовать себя комфортно.
  2. Мебель – это элемент который выполняет исключительно практическую функцию. Гармонично впишется натуральная мебель. Декор нужен для создания рабочей атмосферы в кабинете.
  3. В дизайне лучше использовать естественные цвета: бежевый,оттенки зелёного и коричневого, серый. Допускаются контрастные сочетания. Например, натуральные отделки на контрасте с яркими тонами.
  4. Одним из элементов кабинета является письменный стол. Необходимо выбирать удобный и красивый стол для эффективной работы за ним.
  5. Комфортную работу в кабинете обеспечивают стеллажи, полки, шкафы, в которых работник хранит документы, материалы, книги и бумаги.
  6. Из элементов мебели также стоит выделить кресло, в котором человек проводит рабочее время. Поэтому удобство и комфорт использования должны быть на высоте.
  7. Освещение – это неотъемлемая часть организации рабочей зоны. В идеале в кабинете находится несколько источников света, один из которых – ярче остальных. Как дополнительный свет, можно использовать настольную лампу, торшеры, светильники.

Современный интерьер рабочего пространства

Многие офисы переквалифицировались из привычных кабинетов в необычные рабочей зоны. Теперь кабинет – это не только пространство для выполнения заданий, но и помещение, оформленное в соответствии с дизайнерскими трендами и новинками. Современные работники не стремятся обзавестись дорогими картинами, статуэтками, дубовыми рабочими столами.

Наблюдаются тенденции того, как руководители больших компаний находятся в одном пространстве со своими работниками.

С развитием мировой сети многие выбрали работу на  дому. Молодым работникам комфортнее выполняет работу не в многолюдном офисе, а в квартире. Те, кто не приемлет работу по кровати или за кухонным столом, встречаются с проблемой оформления домашнего кабинета.

Интерьер и цветовая гамма кабинета

От интерьера и цветовой гаммы рабочего пространства зависит атмосфера кабинета. Учеными доказано о воздействии цветов на состояние человека. Работодатели и руководители компаний уже не один год заботятся о грамотном оформлении рабочей зоны сотрудников. Предлагаем ознакомиться с правилами, в соответствии с которыми следует организовывать рабочие зоны.

  1. Красный цвет. Яркий окрас метана способствует пробуждению всех физических и ментальных сил организма человека. Он действует агрессивно и навязчиво. Человек может почувствовать прилив энергии повышение давления и увеличение пульса. При длительном воздействии на работника красный надоедает и оказывает негативное влияние. Поэтому для кабинета красный цвет не подойдет.
  2. Оранжевый и желтый. Эти не оказывают такого агрессивного влияния, как красный. Оттенки способными дарить и стимулировать умственную деятельность человека. Они со временем не надоедают и не начинают раздражать, тем самым способствует эффективной и продуктивной работе.
  3. Зелёный цвет. Этот оттенок – универсальное решение для оформления рабочего пространства. Зеленый снимает головную боль, ликвидирует усталость и успокаивает. Сочетание с теплыми оттенками способствует стимуляция умственной деятельности работников.
  4. Голубой цвет. Он является универсальным в  использовании для оформления рабочего пространства. Также способствует замедлению дыхания, пульса, а еще снимает мышечное напряжение. Голубой цвет подходит для пространства, где выполняют монотонную и однообразную работу.
  5. Белый и черный цвет. Контрастная сочетание двух цветов создает минималистичный дизайн. Черный цвет способен способна угнетать работников, а также вызывать мрачные состояния. В помещении, где преобладают монохромные тона, люди не хотят задерживаться надолго.
(голосов еще нет)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть