МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Плюсы облицовки фасада дома ракушечником

Плюсы облицовки фасада дома ракушечником

Автор: Олег Дата: 02.05.2019 Просмотров: 623 Комментарии: 0

ть дорогой, но очень качественный: речь идет, конечно же, об облицовке дома натуральным камнем, в частности, ракушечником. В этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о его преимуществах. 

В чем состоят основные преимущества облицовки дома ракушечником? 

Преимуществ более, чем достаточно. Среди них можно отметить следующие моменты:

  • Дом, облицованный дагестанским ракушечником можно назвать в некотором роде лечебным, так как в составе ракушечника имеется соль и йод, которые благотворным образом влияют на организм человека.  Также этот материал обладает бактерицидными свойствами. Доказано, что ракушечник способен блокировать разного рода вредные излучения.
  • В основном ракушечник пористый и легкий. Это одновременно является как плюсом, так и минусом этого минерала. С одной стороны, это отличные теплоизоляционные качества, которые способствуют улучшению микроклимата в помещении, а с другой – в поры попадает вода. Ракушечник имеет высокую степень гигроскопичности. В зимнее время года вода замерзает в порах и приводит к разрушению камня. Конечно это не происходит за один день, но все же срок службы существенно снижается. Также при заполнении пор водой снижается и теплоизоляционная функция. Для того, чтобы этого не происходило, фасад из ракушечника обрабатывают специальными водоотталкивающими растворами, которые продлят срок службы камня. Если ракушечник был обработан правильно, то остается лишь плюс: он действительно обеспечивает оптимальную теплоизоляцию, причем он работает не только на согревание, как может показаться на первый взгляд. В частности, летом он очень хорошо сохраняет прохладу, а в холодный сезон отлично сохраняет тепло. 
  • Пористая структура играет свою роль и в звукоизоляционном плане. Облицевав дом ракушечником, вы можете обеспечить там максимальный комфорт, ведь дома будет максимально тихо, вы будете защищены от уличного шума. 
  • Ракушечник - это стопроцентно экологичный, абсолютно нетоксичный материал. Это дополнительно доказывается тем, что зачастую птицы вьют гнезда именно в таких домах. 
  • Помимо всех прочих функциональных качеств, не стоит забывать и про эстетическую сторону. Ракушечник невероятно красив: у него очень красивая текстура, как правило, он обладает красивым, теплым оттенком. Множество оттенков бежевого и охристого, - он чрезвычайно универсален и отлично смотрится в практически любых дизайнах. Визуально он смотрится легко и неперегруженно. 
  • Ракушечник достаточно прост в установке и облицовке. Конечно же, это плюс скорее для подрядчиков, которые будут выполнять облицовочные работы, но вы можете знать, что не будете ждать облицовку слишком долго. 
  • Учитывая все положительные качества, можно было бы подумать, что ракушечник стоит заоблачно дорого. Это не так, прибрести его для отделки можно за вполне разумные деньги. 

Отделка и утепление фасада дома ракушечником: кому стоит доверить?

Если вы в ближайшем будущем планируете отделку и утепление фасада с помощью натурального камня - ракушечника, то профессионалы из Monogram Stone с удовольствием помогут выполнить любые пожелания. Возможность заказа проекта дизайна, самые качественные материалы, профессиональное выполнение, - все это у нас!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть