МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Облицовка фасада

Облицовка фасада

Автор: Олег Дата: 18.02.2019 Просмотров: 623 Комментарии: 0

Сегодня существует просто бесконечное множество различных вариантов дизайнерского украшения фасадов. Самые разные стили, самые разные материалы, новые интересные дизайнерские решения, совмещение различных стилей и эклектика. И если о стилях, как и о вкусах - не спорят, то среди всех вариантов материалов, безусловно, можно найти лучший, универсальный и наиболее долговечный вариант. Итак, сегодня мы чуть подробнее поговорим о том, какие же материалы лучше всего выбирать в облицовке фасадов. 

Облицовка фасадов: какой материал лучше выбрать? 

Сейчас выбор вариантов материалов для облицовки фасадов довольно велик: можно найти то, что вам нужно, совершенно на любой вкус и кошелек. Рассмотрим же  некоторые из них. 

  • Дерево. Один из наиболее популярных материалов: ввиду своей доступности, простоты в установке. Обычно облицовка деревом используется в случаях с деревянными же частными домами. Дерево - это натуральный и экологичный материал, впрочем, далеко не все породы дерева способны выдержать сильные перепады температур, слишком влажный климат. Чаще всего для облицовки используется сайдинг. Выглядит деревянная облицовка довольно-таки неплохо, но только в тех случаях, когда вы выбрали наиболее минималистичный дизайн.
  • Искусственный камень. В последние годы этот материал довольно активно используется как своеобразная альтернатива натуральному камню. Искусственный камень может выглядеть довольно-таки неплохо, но все же он не настолько долговечен, как натуральный. Помимо этого, он не всегда выглядит красиво и не всегда стойко выдерживает сложные климатические условия. 
  • Штукатурка. Разновидностей штукатурки существует довольно-таки много и она широко используется как базовый материал для облицовки фасадов. Декоративная фасадная штукатурка отличается широким выбором цветовых оттенков, фактур, методов нанесения на основание. Может использоваться как в минималистичных стилях, там и в нео-классике и нео-барокко, изобилующих лепниной. 
  • Фасадные кассеты. Фасадная кассета представляет собой панель из прочного металла, внутри которой помещен наполнитель со специфическими свойствами. Облицовка такого рода зачастую имеет форму прямоугольника и изготавливается из алюминия, стали и так далее. Особенно хорошо фасадные кассеты выглядят в индустриальных хай-тек стилях. 
  • Натуральный камень. Натуральный камень - самый древний, один из самых распространенных и самый долговечный материал для облицовки фасадов. Он прекрасно смотрится в самых разных стилях дизайна облицовки, чрезвычайно долговечен, великолепно выдерживает даже самые суровые климатические катаклизмы, очень хорошо помогает сохранять прохладу в жару и тепло - зимой. Помимо того, доказано, что натуральный камень способен поглощать и нейтрализовать разного рода вредные излучения. Конечно же, один из важнейших плюсов натурального камня как материала для отделки фасадов - это его красота. Текстура, оттенки, - натуральный камень действительно уникален, выглядит фасад, украшенный натуральным камнем чрезвычайно красиво, презентабельно и респектабельно. Это - один из наиболее дорогих вариантов отделки, но поверьте, долговечность здесь измеряется десятилетиями, а это - самое важное. 

Отделка фасада натуральным камнем: как реализовать? 

Monogram Stone - это лучший вариант для тех, кто планирует отделку фасада дагестанским камнем. Действительно большой выбор, самые разные формы и материалы, приемлемые цены, высокое качество, помощь в монтаже и, более того, в случае покупки у нас материалов, а также при заказе монтажа, мы разработаем для вас несколько вариантов дизайна фасада самостоятельно: а вы сможете выбрать тот, который понравится вам среди них больше всего. Красивый фасад с Монограм - это реально!

 
(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть