МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Натуральное дерево в интерьере

Натуральное дерево в интерьере

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 1494 Комментарии: 0

Дерево издавна использовали в оформлении помещений. Наши предки строили полностью дома, наполняли их мебелью из натурального дерева. С развитием технологий человек получил много материалов, которые с легкостью заменят дерево. Но как бы там ни было – натуральное дерева было и будет актуальным в любом стиле интерьера.

Деревянный интерьер

Настоящее дерево – это универсальный материал, который используют практически во всех помещениях. И не зря: дерево имеет ряд положительных черт, которыми не каждый материал мог бы похвастаться. Из основных положительных качеств выделяем:

  • экологичность;
  • отличную тепло- и звукоизоляцию;
  • низкий уровень теплопроводности;
  • придаст помещению любого предназначения уют и домашнюю атмосферу.

Пол

Деревянный пол – неизменная классика. Несмотря на появления плитки, ламината, линолеума, натуральные полы будут в выигрыше. Они красиво смотрятся, обладают долговечностью. Также деревянный пол со временем не выгорает под действием солнечных лучей и ультрафиолета. Его достаточно просто чистить от загрязнений. «Традиционные» деревья, которые используются для изготовления полов:

  • дуб;
  • береза;
  • сосна.

Многим важна не только эстетическая сторона вопроса о деревянных полах, но и экологическая. Спешим обрадовать: деревянные полы достаточно экологичны, по сравнению с другими материалами.

Потолок

Деревянный пол, а теперь и потолок. Интересным дизайнерским решением станет декоративное украшение натурального потолка. Для потолков лучше выбрать светлые породы дерева. Темные потолки визуально сужают пространство и делают его более темным. Если соригинальничать, уложив доски узорами, то владелец получит настоящее сокровище прямо у себя над головой.

Стены

Деревянные стены – это не пережиток прошлого. Наши предки точно знали толк в грамотном оформлении жилого пространства. Натуральные стены стали больше предметом декора, теперь они не имеют практического значения, как это было раньше. С помощью деревянных стен можно создать уникальную уютную атмосферу в комнате. Натуральное дерево является экологически чистым и естественным. Приятная деревянная текстура дополнит любое пространство, также наполнит уютом вашу комнату. Кроме того, дерево имеет ряд положительных качеств, которые играют важную роль в организации живого пространства. Натуральные деревянные доски не пропускают звук и тепло.

Современные дизайнеры советуют совмещать деревянные элементы со стеклянными, металлическими, и даже пластиковыми частями. Природные доски помогут защитить стены от негативного воздействия и механических повреждений, также придать комнате атмосферу домашнего уюта.

Мебель

Наши предки изготавливали мебель из разных пород дерева. Сейчас промышленные технологии позволяют человеку купить мебельные изделия из любого материала. Это может быть стекло, металл, пластик. Несмотря на это, древесина остается неизменным вариантом для изготовления предметов мебели. Если раньше человек имел единственный материал в виде дерева, то сейчас перед нами большой спектр доступных изделий.

Несмотря на ряд положительных качеств, дерево уязвима в одной ситуации. Это касается огня.  Если металл, стекло, бетон столько выдержит схватку с огнем, то о дереве так сказать нельзя. Мы сделаем то же самое из натурального дагестанского камня

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть