МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Красивые дома с мансардой

Красивые дома с мансардой

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 5492 Комментарии: 0

Красивый дом из дагестанского камня многое говорит о его владельце. Дома с мансардой отличаются изящностью форм и высоким уровнем комфорта проживания в нем. В сети есть много проектов домов с мансардами, но не все из них доступны «просто так». Мы расскажем о красивых и функциональных жилых дома и правилах проектирования таковых.

Рекомендации по разработке плана жилья

План дома – это начальный и самый важный этап строительство нового жилья. Закупка материала, заказ рабочих основывается только на первоначальном плане дома. При организации будущего жилого пространства обращайте внимание на такие моменты:

  • дом выполняет для начала практическую функция, а затем эстетическую. И никак не наоборот;
  • качественный план поможет спроектировать дом таким образом, что он прослужит не одно десятилетие;
  • конструкция должна быть максимально прочность и надежной. От этой характеристики зависит безопасность жителей;
  • комфортное проживание для всех. В грамотно спланированном помещении царит атмосфера уюта. Также учитывайте потребности каждого члена семьи.

Особенности домов с мансардой

Мансарда – оптимальный вариант для тех, кто имеет частный дом или верхний этаж. Этот тип помещения имеет целый ряд сильных сторон. С помощью мансарды можно увеличить жилую площадь, а также использовать свободное пространство с пользой. Даже заброшенный чердак после ряда манипуляций станет прекрасной комнатой с особым шармом.

Мансарды позволяют воплощать необычные дизайнерские решения, если остальная часть дома уже оборудована в определенном стиле. Для некоторых это пространство становится единственным путем расширения жилой площади. Склоны крыши интересно вписываются в оформление спальни. Если грамотно обустроить мансарду, то в итоги вы получите комфортную и красивую комнату.

Интерьер мансарды

Эта часть дома должна быть максимально уютной. Такого результата можно добиться, если грамотно подобрать стиль интерьера мансарды. Из возможных вариантов оформления:

  • кантри. Этот стиль наполнит любое помещение уютом. Для него характерно использование деревянных элементов, натуральных тканей. Можно применять любые не особо броские оттенки. Приветствуется использование натуральных элементов и соответствующей цветовой гаммы. Мебель обычно грубоватая, состаренная. Для спальни-мансарды уместно смотрится кованая кровать и полки;
  • минимализм. Этот стиль полюбился многим. Он подходит не только для оформления гостиных, но также и мансард. Преобладают спокойные тона, четкие формы и отсутствие лишних деталей. Кровать (диван), столик, зеркало и полки. Нет дорогущих ваз, картин. Отлично смотрятся живые растения;
  • эко-стиль. Для мансарды использование элементов в эко-стиле станет оптимальным вариантом. Этот стиль отличается максимальной приближенностью ко всему природному. Это относится к цветовой гамме, мебели и декору. Основные цвета: оттенки коричневого, зеленого, бежевый цвет. Мебель выполнена из натуральных материалов. В качестве декора – живые растения, простые картины.

При грамотном оформлении мансарды можно создать уютный уголок, где вы сможете отдохнуть после работы. Провести время за приятной беседой с чашкой чая или с книгой. Также помещение оборудуется под полноценную комнату. Если позволяют условия, то попробуйте поэкспериментировать с планировкой комнаты. Например, окна может размещаться не в стенах, а на склоне крыши.

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть