МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Интерьер квартиры для молодой семьи

Интерьер квартиры для молодой семьи

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 988 Комментарии: 0

Совместный быт – это новая ступень развития отношений. Молодая семья, перед которой стоит задача оформить квартиру, не всегда знает как грамотно действовать. При оформлении интерьера важно учитывать вкус и предпочтения каждого, а также уметь идти на компромисс.

 

Шаг 1. Выбор помещения

Если вы читаете это, сидя в собственной квартире, то смело пропускайте пункт. А те, для кого эта проблема еще актуальна, садитесь поудобнее. Перед выбором квартиры необходимо определить цель и потребности, адекватно оценить ситуацию. В начале продумайте, какие комнаты нужны семье и для чего. Учтите, что возможно увеличение семьи. Условно разделите квартиру на несколько зон. Для примера:

  • зал;
  • спальня;
  • кухня;
  • ванная комната (совместное или раздельное планирование);
  • детская.

Это стандартный список необходимых зон. Его дополняют гардеробной, кабинетом, столовой, кладовкой.

Перед покупкой квартиры или дома обдумайте целесообразность покупки слишком большого или маленькой площади.

Шаг 2. План квартиры

После покупки квартиры вас встречают голые стены и обилие важных задач. Когда доступное пространство уже не на листе, а прямо перед вами, составлять план намного эффективнее. Необходимо разделить каждую комнату на зоны, проанализировать удобство составленного плана. Перед закупкой мебели и предметов декора составьте несколько вариантов расстановки, чтобы были пути отступления.

Личные зоны следует размещать как можно дальше от входа и гостиной. Это касается спальни, ванной и кабинета. С детской комнатой немного сложнее. Если на месте будущего детского пространства находится комната с другим предназначением (например, кабинет или гардеробная), то продумайте план комнаты наперед.

Шаг 3. Обустройство пространства

Частая проблема – отличия в предпочтениях и приоритетности определенных вещей. Важно уметь договориться и пойти на компромисс. Тут на помощь приходят специалисты. В дизайнерские услуги входит предложения всех возможных вариантов организации пространства. Из доступных планов проще выбрать один необходимый, чем составлять картину с нуля.

Если в квартире несколько комнат, то придерживайтесь единого стиля в оформлении каждой. Это не значит, что в доме будет три одинаковых комнаты, но всегда присутствует связующий элемент.

Наиболее популярный стиль для молодой семьи – современное направление в оформлении пространства. Это гармоничное сочетание минимализма и классического стиля.

Шаг 4. Цветовая гамма и декор

Исходя из выбранного стиля, определяем цветовую гамму. Универсальное решение – светлые оттенки. Они со временем не будут резать глаз. Даже самое маленькое пространство кажется просторнее из-за способности светлых тонов визуально расширять комнату. Подбирая другие цветовые палитры, обращайте внимание не только на красоту интерьера, но и на практичность.

Ответственно отнеситесь к выбору декоративных элементов. Мебель и стены – это замечательно, но следует разбавить их украшениями. В современном интерьере красиво смотрятся живые растения, деревянные элементы.

При оформлении наиболее важно добиться результата, который понравится каждому члену новоиспеченной семьи. Избегайте ссор и конфликтов при выборе квартиры, мебели, декора. Процесс создания совместного быта должен приносить не только позитивные эмоции, но и памятные моменты.

(голосов еще нет)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть