МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Индустриальный стиль: интерьеры с промышленным оттенком

Индустриальный стиль: интерьеры с промышленным оттенком

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 1060 Комментарии: 0

Современные стили оформления интерьера пестрят разнообразием, новыми элементами и замысловатыми сочетаниями. Теперь невозможно встретить квартиры с одинаковой мебелью и предметами декора из дагестанског камня. С развитием стилей возникло новое направление в оформлении интерьера, которые получило соответствующее название –индустриальный стиль.

Особенности индустриально стиля

Индустриальный стиль – это сочетание привычного оформления с оригинальными элементами. Как сравнительно новый стиль, "индастриал" не ограничивается четкими правилами оформления. Каждый оформляет интерьер в соответствии с предпочтениями и финансовыми возможностями. Разберем отличительные черты индустриального стиля.

  • Симбиоз. В индустриальном стиле прослеживаются соединения дорогих современных элементов и атрибутов домашнего уюта. Промышленные детали напоминают хай-тек и техно, но индустриальный стиль – это про простоту и уют. При гармоничном сочетании технологичных элементов и привычного оформления можно добиться желаемого (и современного) результата.
  • Грубые формы. Если в классическом дизайне рабочие элементы (трубы, провода, конструкции) стараются замаскировать, то для этого стиля массивные железные детали станут дополнением в общей картине. Допускается украшение комнаты с помощью заводских конструкций, огнетушителей, цепей. Это только придаст атмосферы нахождения в промышленном пространстве.
  • Примитивность материалов. При оформлении интерьера люди не стараются украшать или перекрывать обоями кирпичные стены. Допускаются чистые стены из основных материалов без отделок. Этот стиль не про дорогие бордово-золотые стены с викторианской мебелью и позолоченные картины.
  • Бюджетное оформление. Индустриальный стиль не предполагает больших финансовых затрат. Примитивная мебель неброских цветов в сочетании с грубыми элементами придаст интерьеру промышленный оттенок. Многие элементы и так присутствуют в большинстве домов, но по классике их предпочитают скрывать. Оголенные стены, старая техника для декора не требуют особых затрат.
  • Монохромность. При оформлении интерьера не допускается использования исключительно ярких тонов. Основные цвета: белый, черный, серый. Как вспомогательные: беж, фуксия, индиго, кирпично-красный. Однотонность и спокойные тона придают индустриальному стилю интересного, но в то же время простого шарма.

Мебель в стиле индастриал

Современные стили предполагают простые и лаконичные мебельные решения. Основные материалы, из которых изготавливают мебель, – это металл (прекрасно дополнят следы ржавчины), состаренное дерево и пластик. Органично смотрятся массивные предметы. Большие площади не стоит заставлять разнообразными декоративными элементами. Уместно смотрятся грубые и громоздкие предметы мебели.

При оформлении индустриального стиля обращайте внимание на сочетание форм. Мебель с закругленными частями – не лучшее решение. Выполненная в одном стиле комната смотрится более органично при полной гармонии составляющих. Если вы решили использовать старые предметы мебели при оформлении индустриального интерьера, то остальные детали (стены, потолок, декор) в идеале сочетаются между собой.

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть