МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Фасады коммерческих зданий

Фасады коммерческих зданий

Автор: Олег Дата: 02.05.2019 Просмотров: 2391 Комментарии: 0

Внешний вид здания — это визитная карточка его обитателей-будь то это частный дом или офисное- коммерческое  или промышленное здание. Внешний вид  всегда создаёт первые впечатления. Формы, цвета материалы определяются назначением и задумкой архитектора, особенностями конструкции здания , решением его стилистики и  архитектурного образа. Помимо всего прочего, стоит понимать, что дизайн фасада частного дома и коммерческого здания - это очень разные вещи.  Согласно современным тенденциям в строительстве, современные здания должны быть не только энергоэффективными и надежными но и иметь современный  вид — для этого и разрабатывается дизайн фасада. Кроме того, фасады зданий отражают социальный статус его хозяина, а если говорить об общественных,  коммерческих или промышленных зданиях то фасад здания отражает  успешность в бизнесе или особенность здания- торгово-развлекательный центр или офисное здание.

Оформление фасадов коммерческих зданий: основные особенности процесса

В первую очередь, в случае с оформлением фасадов коммерческих зданий следует учитывать, что здесь опираться на исключительно личные вкусы, как это может быть с фасадами частных домов, - недостаточно. Очень важно, чтобы коммерческое здание достаточно привлекало к себе внимание, при этом, было выполнено со вкусом, не аляповато, без каких-либо слишком уж ярких деталей, которые явственно перетягивают одеяло на себя. Помимо всего прочего, коммерческие здания, как правило, устанавливаются в черте города, поэтому важно согласовать проект фасада со всеми нужными в этом случае бюрократическими структурами: важно, чтобы фасад оптимально вписывался в общегородской пейзаж, а оценить это смогут исключительно внешние эксперты. 

В фасадах коммерческих зданий чрезвычайно важна подсветка. Именно грамотно организованная подсветка поможет вам правильно расставить акценты, позволит их регулировать и оптимально, красиво подчеркнуть фасад. 

В последнее время фасады коммерческих зданий любят делать из  искусственных материалов: они обходятся дешевле, быстрее устанавливаются. Тем не менее, если вы раздумываете о материалах отделки, мы советуем вам все-таки прибегнуть к классическому натуральному камню. Такие фасады выглядят более внушительно и респектабельно, качественно оформленный натуральным камнем фасад - это еще один пункт в рекламе вашего бизнеса и еще один пункт в общем положительном впечатлении. Если коммерческое здание, фасад которого вы планируете отделывать - это совместный проект, например, здание будет эксплуатироваться не только вами, то очень важно согласовать этот проект со всеми участниками. 

Лучше всего оформлять фасады коммерческих зданий достаточно геометрично, без лишних завитушек и романтических деталей. Акценты можно расставлять, как уже было сказано выше, с помощью освещения, остекления, основная же роль должна быть все-таки у камня. Как правило, все декоративные элементы для коммерческих зданий делаются на заказ: они же и становятся, в дальнейшем, еще одной рекламной деталью, визитной карточкой, выделяют здание из общей массы. Безрамные крепежи позволяют создать достаточно надежные конструкции - вы вполне можете обратиться к ним. 

Оформление фасадов коммерческих зданий: к кому можно обратиться?

Если вы планируете отделку фасада коммерческого здания и вам необходима как разработка проекта, так и его реализация, то вам с радостью помогут специалисты из Monogram Stone. Индивидуальный подход к каждому заказчику. Мы всегда стараемся услышать все пожелания заказчика и максимально возможно отобразить все пожелания в проекте. Мы осуществляем проекты и отделки фасадов как для частных домов, так и для коммерческих зданий любого типа, из самых качественных материалов и из самого прочного, красивого дагестанского натурального камня

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть