МЕНЮ
  • В корзине пусто!

 Беседка с мангалом. Малая архитектура для комфортного отдыха

Беседка с мангалом. Малая архитектура для комфортного отдыха

Автор: Олег Дата: 08.05.2019 Просмотров: 3015 Комментарии: 0

Будь то частный дом или загородный участок, приятно иметь место, где можно отдохнуть и вкусно покушать. Беседка с мангалом – отличный союз, который дополнит отдых с семьей или друзей. Существует много проектов, ориентируясь на которые вы с легкостью создадите собственный участок для отдыха. Мы расскажем как соорудить беседку с мангалом своими руками при минимальных затратах.

Создание мангала

Оптимальный вариант для изготовления мангала – кирпич и лист металла. Для начала прикиньте примерный план того, как будет выглядеть будущий мангал. Кирпичная кладка должна быть выше 70 см. Между предпоследним слоем кирпича устанавливается лист металла. Далее выкладывают решетку из железного прута. На боковых стенках размещаются уступы для решетки.

В сети есть не один пример того, как соорудить мангал самостоятельно. Каждый найдет оптимальный вариант для его изготовления.

Детали оформления беседки с мангалом

Если с мангалом мы уже разобрались, то теперь вопрос с беседкой из дагестанского камня. Выстраивается она по достаточно простому принципу. Определенная территория ограждается забором (до 1 метра). Далее устанавливается несущая конструкция. Отступая от входа определенный интервал устанавливаются деревянные или металлический столбы, которые держат крышу. Ее можно изготовить также из дерева или металла. Последний вариант не порадует вас при дождливой погоде. Впрочем, как и пластик.

Из дополнительных элементов в беседки устанавливают коптильни, печи, жаровни. Все ограничивается фантазией и возможностями хозяевов. Отдавайте предпочтение уюту и приятной атмосферой, а не дорогим и роскошным материалам с большим пространству. Если маленькая по площади беседка комфортна для посетителей, то не стоит задумываться о ее не презентабельном внешнем виде.

Дополнительные зоны

Некоторые детали позволят сделать из беседки летнюю кухню. Для этого стоит добавить место для готовки. Оптимальным вариантом будет электрическая плита. Она компактная и универсальная. Не придется ходить за едой в дом и обратно в беседку. Также для удобства ставят мини-холодильники. В них целесообразно держать мясо, а также сохранять холодными напитки.

Важно чтобы в беседке все материалы легко чистились. Позаботьтесь о комфорте заранее. Приобретите в беседку несколько полок, которые точно пригодятся для хранения мелких вещей. Например, спичек кухонных принадлежностей и посуды. Если есть свободное место, то можно его использовать для установки раковины и дополнительного стола.

Практичность – залог успеха

Место для отдыха должно быть не только красивым, но и практичным. В беседке зачастую стоит стол и скамейке, также мангал. Для того чтобы сэкономить место, можно соорудить скамейке, которые будут помещаться под стол. В беседке лучше использовать материалы, которые обладают высокой прочностью.

Материалы должны легко частица. Поэтому все целесообразно использовать обработанная дерево, камень, и металлические элементы. Также не стоит забывать про практичный декор. Это могут быть разнообразные полки интересные скатерти, выполнены преимущественно из материалов, которые легко чистятся.

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть