МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Японский стиль фасада

Японский стиль фасада

Автор: Олег Дата: 26.03.2019 Просмотров: 1063 Комментарии: 0

Восток - дело тонкое, а уж страна Восходящего Солнца - уж точно вечное место силы и вдохновения для очень и очень многих. Японская философия входит в моду все больше и больше, японская эстетика, японская кухня, японский подход к жизни и повседневности, естественно, архитектуры это тоже коснулось. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно реализовать красивый фасад частного дома в японском стиле. 

Японский стиль фасада: что он из себя представляет?

Как правило, японские дома делаются из дерева, весь декор обычно также выполняется из дерева. Однако, стоит понимать, что деревянные дома в наших широтах живут не слишком долго, поэтому речь должна идти скорее о стилизации, чем о полной, абсолютной копии. Естественно, если вы хотите сделать дом в японском стиле, то вы можете использовать и каменные постройки, с декором в соответствующем стиле. Для создания фасада дома в японском стиле лучше всего оборудовать террасу с настилом из досок. Но под навесом будет находиться лишь ее часть. Террасу можно украсить, используя для этого контейнерное озеленение. Подойдут карликовые сосны или бамбук. В принципе, любой европейский дом можно оформить в японском стиле, достаточно при строительстве добавить соответствующие элементы декора. Нужно подобрать отделочные материалы, цветовая гамма которых характерна для восточного стиля. Например, сочетание светлых молочных и бежевых оттенков с темно-коричневыми или даже черными. Можно соорудить сад камней или установить раздвижные двери.

Основные черты японском стиля в оформлении фасадов домов:

  • Сдержанность, лаконичность, минимализм, простота форм;
  • Экологичные, натуральные материалы;
  • Краски должны быть неяркими, все оттенки, которые используются в элементах декора - максимально натуральными, близкими к природным;
  • Элементов декора должен быть минимум. Никаких украшений ради украшений быть не должно. 
  • Связь с природой. Фасад вашего дома должен максимально гармонично сочетаться с садом. 

У дизайна фасада в японском стиле есть немало преимуществ. Во-первых, он прекрасно сочетается с различными стилями в интерьере. Во-вторых, реализовать его не так-то сложно и дорого. В третьих, японский стиль в отделке фасадов можно отнести к классическим, тем, что всегда выглядят добротно и в течение долгого времени действительно не выходят из моды, всегда выглядят модно и актуально. 

Как реализовать японский стиль в отделке фасадов?

  • Расскажите о вашей задумке дизайнеру, с которым вы работаете;
  • Соберите максимум референсов, можно использовать, например Pinterest;
  • В экстерьере должен быть максимум панорамных окон, стилизованных элементов декора. 

Безусловно, если говорить о материалах, то предпочтительно использовать натуральный камень. Он выглядит действительно очень красиво, добротно, прекрасно вписывается в сам стиль. А если вы планируете именно такую отделку, советуем вам обратиться к специалистам компании Monogram Stone. У нас вы найдете натуральный камень самого высокого качеств, золотые руки наших мастеров, индивидуальный подход к каждому варианту дизайна, а также самые приятные цены. Красивый фасад частного дома вместе с нами - это просто и доступно!

(голосов - 2, рейтинг 3 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть