МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Веранда пристроенная к дому

Веранда пристроенная к дому

Автор: Олег Дата: 15.02.2019 Просмотров: 754 Комментарии: 0

Веранда – один из дополнительных вариантов придомового украшения, несущая важное функциональное значение. Особое внимание некоторых владельцев привлекает вариант пристроенной веранды, которая особенно актуальна для владений, где невозможно возведение отдельно стоящей беседки. Пристроенная веранда может возводиться уже после введения в эксплуатацию всего здания, даже через несколько лет проживания в доме. Главное учесть все нюансы постройки.

Как обустроить пристроенную веранду

Прежде чем возводить пристроенную веранду, необходимо рассмотреть все особенности строения. Полностью открытая веранда предпочтительна для минимальных осадков в течение года, без сильных ветров. В противном случае рекомендуются застекленные варианты. Это позволит защитить от пыли и мусора мебель и приборы освещения. В теплое время года застекленная веранда не позволит надоедать различным насекомым. В случае подключения приборов отопления, веранда станет отличным дополнительным помещением для проведения досуга.

Но, веранда должна стать прямым дополнением всего здания. Важно использовать не только аналогичные строительные материалы, но и придерживаться изначальной стилистике. Оптимальное решение возведение – продолжение зоны фасада, но не менее популярны варианты угловых или торцевых веранд. Реже веранда «опоясывает» все здание, но этом более актуально для частных одноэтажных домов.

Размеры пристроенной веранды чаще всего зависят от габаритов всего сооружения, но чаще всего ширина не превышает двух – трех метров.

В противном случае узкая веранда просто не позволит разместить все необходимые предметы, а просторная веранда не позволит поддерживать пространство в необходимом комфорте. При планировании возведения необходимо дополнительно разработать лестницу, она должна выполняться или в виде небольшого трапа или ступенек, который позволят с комфортом подниматься на веранду. В зависимости от особенностей расположения веранды может быть одна или несколько ступенек.

Преимущества использования натуральных камней при обустройстве

В случае, если фасад здания выполнен из натурального камня, веранда также должна обустраиваться из натуральных материалов. Мрамор, известняк дагестанский или гранит станут не только привлекательным украшением фундамента, но и создадут дополнительный слой изоляции.

Если для владельца дома в приоритете не допустить проникновение воды, важно использовать гранит или мрамор. Они надежно защищают фундамент и стены от потопов даже в дождливых регионах. Но, эти материалы отличаются большим весом, поэтому для них необходимо устанавливать специальные укрепления, в противном случае камень просто отвалится под собственным весом.

В случае, когда дизайн веранды не предусматривает использования гранита, стоит обратить внимание на песчаник. Он отличается легкостью, но практически не уступает в прочности при соблюдении условий кладки.

Если у вас возникли вопросы при обустройстве пристроенной веранды и вы не можете подобрать оптимальный материал, рекомендуем обратиться за консультацией к специалистам МонограмСтоун. Вам помогут не только подобрать необходимый камень, но и рассчитать его количество для вашей веранды.

(голосов - 2, рейтинг 4.5 из 5)

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть