МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Утепление дома

Утепление дома

Автор: Олег Дата: 02.05.2019 Просмотров: 432 Комментарии: 0

При проектировании и постройке частного дома очень важно учитывать не только его эстетическую сторону, но  и практическую. Чрезвычайно важно, чтобы частный дом был максимально комфортным, чтобы в нем комфортно жилось как летом, так и зимой. Любой современный дом нашего региона должен быть тёплым — это аксиома. Каждый владелец хочет, чтобы дом, коттедж был с экономичным расходом средств на его отопление и содержание. Именно поэтому, еще на этапе проектирования жилища крайне важно задуматься не только о прокладывании оптимальных систем отопления, но и о том, как сохранять тепло в доме, как утеплить сами стены, - чтобы не выкладывать в сезон миллионные счета за отопление. Способов утепления на рынке сейчас существует довольно много. Но прежде всего необходимо изучить, какие способы утепления наиболее эффективны и какие материалы безопасны для жилища. Надеемся, что эта статья поможет Вам в этом разобраться.

Способы утепления дома: какие они бывают?

Существует два класса теплоизоляционных материалов: традиционная (массивная) и тонкослойная отражающая теплоизоляция. Теплоизоляционные материалы этих разных классов сравнивать друг с другом не совсем корректно, так как теплоперенос в них происходит совершенно по - разному. Достаточно популярными материалами для утепления, конечно же, являются минеральная вата, впрочем, у них есть и недостатки. В частности, пенопласт и минеральная вата не относятся к экологичным материалам, нежелательно применять их для внутренней теплоизоляции. Широко используются специальные утепляющие штукатурные смеси. Разновидностей такой штукатурки существует довольно много, ее также можно использовать в тандеме  с другими материалами для утепления. В целом, наносится она просто, утепляет хорошо, с экологической точки зрения, она просто безупречна, впрочем, все положительные качества также обуславливают довольно высокую цену такого материала. 

Не стоит забывать, что достаточно эффективен в утеплении дома натуральный дагестанский камень. Видов натурального камня существует довольно много, но практически все они действительно способствуют оптимальному сохранению тепла, причем речь идет именно о сохранении оптимальной температуры, камень позволяет сохранять тепло зимой и прохладу - летом. Равномерная отделка дома натуральным камнем, например, песчаником или ракушечником, позволяет добиться оптимальных результатов. Помимо этого, в отличие от большинства перечисленных выше материалов, натуральный камень выглядит  максимально эстетично, его не нужно перекрывать другими материалами. Эстетичный внешний вид натурального камня, широкий выбор палитр и структур камня ― заставит любого влюбиться в эти материалы. Тандем эстетики и функциональности - это решающий аргумент в пользу именно натурального камня. Отличными утепляющими свойствами обладают, например, песчаник и ракушечник. Помимо этого, именно эти материалы чрезвычайно долговечны, такое утепление останется с вами надолго. Очень важно, чтобы натуральный камень, как в целях утепления, так и в целях украшения, устанавливался исключительно профессионалами, которые много лет работают именно с этим материалом. Поэтому мы не советуем вам заниматься каменны утеплением самостоятельно, лучше доверьте это дело специалистам. 

Отделка и утепление фасада дома: кому стоит доверить?

Если вы в ближайшем будущем планируете отделку и утепление фасада с помощью натурального камня, то профессионалы из Monogram Stone с удовольствием помогут выполнить любые пожелания. Возможность заказа проекта дизайна, самые качественные материалы, профессиональное выполнение, - все это у нас!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть