МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Украшения для фасадов из камня: какие они бывают?

Автор: Олег Дата: 11.12.2018 Просмотров: 434 Комментарии: 0

Какие бывают украшения для фасадов из камня? Как лучше украсить фасад своего загородного дома? Виды украшений для фасадов из натурального камня: какие стоит выбрать?

Украшение фасада дома - это дело чрезвычайно ответственное, хотя бы потому, что изменить решения в дизайне интерьера в разы проще, чем в случае с дизайном экстерьера. Дизайну фасада дома стоит уделить особое внимание еще на этапе проектировки: несмотря на то, что на первый взгляд может показаться, что детали фасада можно поменять на любом этапе, это все же не так - поэтому все нюансы проговаривайте с мастерами заранее. Конечно же, очень важно, чтобы разработкой дизайна фасада дома занимался профессиональный дизайнер,  но и самостоятельно было бы кстати разобраться с тем, какие существуют варианты украшения фасадов, какие украшения сейчас в моде, что лучше делать, а что - нет. Итак, в этом материале мы хотели бы чуть подробнее остановиться на украшениях фасадов домов из камня 

 

Какие бывают украшения для фасадов из камня?

Декоративные колонны - один из наиболее популярных вариантов украшения фасада дома. Мы привыкли думать, что колонны имеют некий функционал, но сегодня они редко используются как функциональная деталь и они несут за собой скорее эстетические задачи. Дорические, ионические и коринфские, либо же интересные современные вариации, - выбор остается за вами. 

Балясины - это небольшие фигурные столбики, больше всего они похожи на колонны, только они значительно меньше по размерам. Могут иметь самые разные формы и быть очень интересно вписанными в экстерьер. 

Декоративная плитка - интересный и минималистичный способ украсить интерьер. Декоративная плитка может быть украшена небольшими барельефами, узорами, рисунками, она может быть совершенно минималистичной, - выбор остается за вами. 

Навершие - это верхушка какого-либо изделия, в данном случае - из камня. Навершие может быть сделано для декоративных колонн, балясин, каких-либо фигур. 

Декоративное панно - также отличное решение для тех, кто хочет видеть на своем доме собственный, кастомный дизайн. Изобразить на таких панно можно, фактически, все, что угодно, а также вписать их в различные интересные дизайны. Панно могут быть выполнены в самых разных размерах. 

Пилястр - это такой барельефный вариант колонны. То есть, это некая имитация колонны, а не полноценный вариант. Отлично подойдет для фасадов небольших домов, а также тогда, когда хочется оставить максимум минимализма, однако сохранить гармонию экстерьера. 

Рустовые углы из камня - важная деталь в экстерьере, которая указывает на внимание дизайнера и хозяина дома к деталям. Декоративное оформление углов фасада позволяет создать максимально законченный, продуманный дизайн. 

Декоративные карнизы также добавляют экстерьеру максимальной законченности и целостности. Декоративный карниз - это обязательный элемент действительно профессионально выполненного фасада дома. Карниз должен сочетаться с концептом в целом. 

Не стоит забывать и о кронштейнах - специальных выпуклых, укрепленных в стене подпорках. Часто кронштейны  несут исключительно практическую функцию, например, поддержку балкона, но оставить эту деталь исключительно функциональной, без эстетики - было бы странно. Поэтому обязательно задействуйте кронштейны в  концепте. 

Мы перечислили основные детали украшения фасада дома из камня. Конечно же, их много больше, но этих, основных, вполне хватит для того, чтобы сделать действительно роскошный экстерьер из дагестанского камня, практически, в любом стиле, от барокко и классики до интересных постмодернистских вариантов. А Monogram Stone с удовольствием помогут вам реализовать даже самые смелые задумки: красиво, качественно и долговечно!

 
(голосов - 2, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть