МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Тренды в каменных фасадах в 2019 году

Тренды в каменных фасадах в 2019 году

Автор: Олег Дата: 02.05.2019 Просмотров: 392 Комментарии: 0

Собственный, частный дом - это розовая мечта для очень и очень многих. Безусловно, собственный дом - это недешевое удовольствие, но те, кто хоть раз пожили в частном доме, уже точно не захотят вернуться к городской суете и жизни в квартире, какой бы хорошей она не была. Проектирование и постройка собственного дома - это чрезвычайно трудоемкий процесс, где необходима слаженная работа заказчика со всеми подрядчиками: ведь только вы знаете, каким именно должен быть идеальный для вас дом. В этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о фасадах, ведь именно это - “лицо” вашего дома. Как и в случае с интерьерами, существует мода на определенные экстерьеры.   И мы рассмотрим те типы экстерьеров и те способы отделки фасадов, которые в моде в 2019 году. 

Тренды в экстерьерах и отделке фасадов в 2019 году: каковы они?

  • В первую очередь, стоит поговорить о материалах для отделки. Сейчас в тренде использование преимущественно экологически чистых материалов. Этот критерий существует уже на протяжении нескольких последних лет и заключается в том, что для отделки фасадов дизайнеры рекомендуют использовать натуральные материалы, либо аналоги, имитирующие природные компоненты. Один из основных аспектов этого пункта – использование того или иного материала не должно наносить вреда окружающей среде или здоровью человека. Именно поэтому, в моде сейчас классический натуральный камень - экологичный, очень прочный и долговечный материал, который можно применять в самых различных стилях экстерьера.
  • Сегодня минимализм в моде просто как никогда. Естественно, любителям роскошных внешних оформлений дома современный вариант может показаться достаточно скучным и монотонным. Однако это не так. Многообразие в таком случае проявляется в виде неординарных дизайнерских решений, использованию контрастных цветов и материалов. Тщательно спланированный внешний вид фасада дома в современном стиле может стать смелым и индивидуальным архитектурным решением, несмотря на строгость современных критериев. Кроме того, необходимо помнить, что, несмотря на все модные веяния, внешняя отделка вашего жилища должна прежде всего нравиться именно вам. В минималистических стилях, на самом деле, есть масса плюсов. Во-первых, они никогда не выглядят аляповатыми: вы можете быть уверен ыв том, что ваш дом не будет выглядет безвкусицей. Во-вторых, такие экстерьеры достаточно легко реализуемы. В-третьих, они легко и хорошо сочетаются с любыми интерьерами. 
  • Игра света и тени - это еще один актуальный тренд в дизайне экстерьеров. Во-первых, такой прием помогает подчеркнуть все дизайнерские решения и хорошо показать текстуру, например, того же натурального камня. Во-вторых, в темное время суток, фасад будет смотреться чрезвычайно нарядно. 
  • Наряду с трендом на нарочитую минималистичность, в моду также возвращаются помпезные стили: такие, как нео-барокко, нео-классика, Ампир, Ренессанс. Каменные балясины, рустовые камни, колонны: все это вновь становится актуальным. Естественно, для таких решений лучше всего выбирать натуральный камень для отделки, а не искусственный, в противном случае, экстерьер будет смотреться довольно дешево. 
  • В фасадной моде 2019 года актуальна целостность, а не эклектика. Очень важно, чтобы дизайн фасада хорошо гармонировал с дизайном всего экстерьера, а также интерьера. 
  • Тренд на все времена - это, конечно же, функциональность. Лучше, если отделочные материалы, помимо декоративной функции, будут выполнять еще и практическую: например тепло- или шумоизоляционную. 

Отделка фасада дома: кому стоит доверить?

Если вы в ближайшем будущем планируете отделку фасада, то профессионалы из Monogram Stone с удовольствием помогут выполнить любые пожелания. Возможность заказа проекта дизайна, самые качественные материалы, профессиональное выполнение, - все это у нас!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть