МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Современная отделка фасадов

Современная отделка фасадов

Автор: Олег Дата: 18.02.2019 Просмотров: 504 Комментарии: 0

Отделка фасада - это чрезвычайно важная часть в строительстве дома. После того, как полностью продумана и спроектирована функциональная часть, стоит позаботиться об эстетике: ведь она зачастую не менее важна, чем пресловутый функционал.     За эстетику чаще всего отвечает именно отделка фасада: ее качество, ее дизайн и декор. Вариантов декорирования и облицовки фасада, безусловно, существует очень и очень много, но сегодня мы бы хотели поговорить именно о современной отделке фасадов, о том, какова она, что модно, а что - вышло из моды. 

Современная отделка фасадов: какова она?

Типовые и серые фасады зданий и сооружений уже давно не имеют такого спроса, и стали просто не актуальны, и на сегодняшний день владельцы зданий по достоинству оценили оригинальное и красивое оформление фасадов зданий. Исходя из вышесказанного оригинальные и несомненно нарядные декоративные фасады зданий можно увидеть на улицах мегаполисов все чаще. В принципе, частного сектора, это тоже, безусловно, касается. В целом, если говорить о современной отделке фасадов зданий, то стоит разделить такие аспекты как материалы и дизайн. 

Современный дизайн фасадов зданий: каков он?

Одно из наиболее популярных направлений сейчас - это минимализм. Казалось бы, нет ничего проще, но все гениальное, как известно - просто. Помимо этого, минимализм - это вечная классика, которая совершенно точно вне моды и всегда будет выигрывать у слишком аляповатых стилей с большим количеством декора и различных украшений. Важно помнить также про сочетание экстерьера и интерьера: если вы выберете минималистичный стиль в отделке фасадов, то вы запросто потом сможете эксплуатировать модные скандинавские стили в интерьере и стиль лофт. Обычно в этом случае используют отделку штукатуркой, либо же натуральным камнем. 

Есть и совершенно противоположное направление в дизайне фасадов, это - богатые декором варианты в стиле необарокко, неоклассицизм, рококо. Эти стили богаты лепниной, различными вариантами декоративных балкончиков, пилястров, колонн. Такие варианты могут смотреться красиво в тех случаях, когда реализацию такого дизайна подразумевает масштаб дома - в маленьких частных домах это выглядит не очень хорошо. Помимо этого, здесь просто недопустимы дешевые материалы: если вы планируете реализовать дизайн фасада дома в таком стиле, то делать его стоит исключительно из натурального камня высокого качества. 

Варианты материалов в современной отделке дома: каковы они?

Вариантов -  масса, среди них:

  • Отделка деревом. Сюда входит также сайдинг - деревянный материал. Этот вариант наиболее дешевый и наиболее быстрый в установке, но вместе с тем - наиболее недолговечный.
  • Отделка штукатуркой. Также быстрый, довольно дешевый способ, отлично смотрится в минималистичных стилях. 
  • Отделка искусственным камнем. Один из наиболее сомнительных вариантов: не самый дешевый, не самый долговечный, выглядит не всегда хорошо. 
  • Отделка натуральным камнем. Отделка фасада частного дома натуральным камнем является, пожалуй, самым долговечным покрытием, которое устойчиво ко всем атмосферным воздействиям и способно не портиться в течении десятилетий.  Помимо этого, именно отделка натуральным камнем выглядит действительно максимально респектабельно и презентабельно. 

Отделка фасадов натуральным камнем в Москве: к кому можно обратиться?

Вы можете обратиться к специалистам из Monogram Stone. Мы с удовольствием поможем вам подобрать оптимальные варианты камня, подходящие под ваши задумки, поможем реализовать даже самые смелые желания, связанные с фасадом декора дома, а также, при условии покупки у нас материалов и реализации проекта с нашими специалистами, проект дизайна фасада вы получаете от наших дизайнеров в подарок! Высокое качество камня, действительно широкий выбор, приятные цены, качественный монтаж, кратчайшие сроки, индивидуальный подход к каждому проекту: все это вы можете найти у нас!

(голосов - 3, рейтинг 4.67 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть