МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Ракушечник: что это такое?

Ракушечник: что это такое?

Автор: Олег Дата: 27.01.2019 Просмотров: 791 Комментарии: 0

При возведении здания чрезвычайно важно учитывать не только объективные, функциональные факторы, но и субъективные - эстетические. Это касается, в частности, дизайна интерьера и экстерьера, а особенно - фасада. По факту, фасад - это “лицо” вашего дома, это именно то, что составляет первое впечатление, а два раза создать первое впечатление, как известно, невозможно. Вариантов разработки дизайна фасада существует огромное множество, как и различных материалов. Особенно популярным в последнее время материалом для отделки фасадов является ракушечник дагестанский. Что он из себя представляет?

Ракушечник: что это такое?

Ракушечник представляет собой пористый материал, который обладает малым объемным весом и стоит недорого. Кроме того, он славится своей высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и деформациям. Строителям он нравится, прежде всего, благодаря своей легкой обрабатываемости. В зависимости от внешнего вида ракушечник делится на два типа: белый и желтый. В целом, как основной камень для постройки дома, он, обычно, не используется, но для декора он подходит просто как нельзя лучше, поэтому достаточно часто его используют именно с этими целями. В чем состоят преимущества использования ракушечника как материала для декора фасада?

Ракушечник для декорирования фасада дома: в чем состоят его преимущества?

  • Ракушечник экологически чист, да и в целом абсолютно безопасен для здоровья человека;
  • Ракушечник, несмотря на то, что это все-таки камень, способен принимать множество форм, обрабатывать его довольно просто, поэтому создать из него можно просто огромное количество различных вариантов декора. Различные панно, пилястры, интересные мозаики: с ракушечником можно реализовать практически любой дизайнерский каприз. 
  • За ракушечником очень просто ухаживать. Не нужны никакие специальные средства, да и в целом, особое внимание ему не нужно. 
  • Среди всех камней, ракушечник - один из наиболее легких. Это значительно облегчает монтаж и все сопутствующие работы. 
  • Ракушечник обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию. 
  • Этот камень позволяет обеспечивать оптимальную “погоду в доме”.  Летом он обеспечивает прохладу, зимой позволяет сохранять дома тепло, позволяет не пропускать ветер, отлично защищает от непогоды. 
  • Сам по себе ракушечник очень и очень красив. Он обладает несколькими вариантами красивых оттенков, у него очень интересная текстура, выглядит он отлично, что называется “дорого”. Ни на какие последующие работы вроде покрасок вам не нужно будет тратиться. 
  • Цена ракушечника, при всех его положительных качествах, просто не может не радовать: камень достаточно бюджетен. При этом выглядит он действительно красиво и гармонично: в практически любых дизайнах фасада. 
  • Ракушечник очень устойчив к различным механическим повреждениям, а также климатическим условиям. Ему нипочем снег, град, палящее солнце, проливные дожди. 

Как видите, ракушечник - это действительно оптимальный вариант для отделки фасада. Если вы планируете отделку фасада ракушечником, либо же какой-либо дизайнерский вариант, предполагающий его участие, то вы смело можете обращаться к специалистам из Monogram Stone. Мы с удовольствием поможем вам подобрать оптимальные варианты камня, подходящие под ваши задумки, поможем реализовать даже самые смелые желания, связанные с фасадом декора дома, а также, при условии покупки у нас материалов и реализации проекта с нашими специалистами, проект дизайна фасада вы получаете от наших дизайнеров в подарок! Высокое качество камня, действительно широкий выбор, приятные цены, качественный монтаж, кратчайшие сроки, индивидуальный подход к каждому проекту: все это вы можете найти у нас!

 

 

(голосов - 2, рейтинг 5 из 5)

Теги: Ракушечник

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть