МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Как правильно подобрать камень для отделки фасада?

Автор: Олег Дата: 11.12.2018 Просмотров: 268 Комментарии: 0

На что стоит обращать внимание при выборе камня для отделки фасада? Как правильно выбрать камень для отделки фасада? Отделка фасада частного дома камнем: нa что стоит обращать внимание?

Отделка фасада - дело чрезвычайно ответственное, не стоит думать о том, что отделка несет за собой исключительно декоративную функцию: на самом деле, именно от отделки во многом зависит уют дома, воздухонепроницаемость, своеобразный “климат-контроль”, защита от непогоды и практически любых неблагоприятных погодных условий, в конце концов, долговечность фасада в целом. Но и эстетическую функцию не стоит недооценивать: если уж строить собственный дом, то так, чтобы даже внешний вид его приносил максимальную радость и хорошо сочетался с интерьером. Если же говорить о материалах отделки, то лучше всего сделать ставку на натуральный камень: искусственные материалы, как правило, в разы менее долговечны, менее красиво смотрятся, не позволяют реализовать множество задумок в экстерьере. Впрочем, натуральный камень натуральному камню рознь и, если вы стоите перед выбором, то и к нему стоит подойти максимально серьезно. 

Натуральный камень для отделки фасадов: как правильно выбрать?

В любом случае, натуральные материалы намного лучше искусственных, но и натуральный камень также может быть разным. На что же стоит обращать внимание?

Внешний вид камня. Очень важно, чтобы оттенок камня, его текстура, чтобы все это хорошо сочеталось как с экстерьером, так и интерьером, важно, чтобы камень вписался в общий дизайнерский концепт. Поверхность камня может быть как матовой, так и глянцевой - это тоже стоит обязательно учитывать. 

Цена камня. Качественный натуральный камень, очевидно, не может быть чрезмерно дешевым, но и чрезмерно дорогой “влетит в копеечку”. Правда, в этот момент лучше все-таки вложиться, качественный фасад прослужит вам не просто годами, - десятилетиями. 

Мнение экспертов. Обязательно посоветуйтесь с дизайнером, который разрабатывает концепт, с подрядчиками. В некоторых случаях, камень может выглядеть очень красиво, но для конкретных дизайнерских решений быть совершенно неприменимым. 

Различные виды камня: на каком стоит остановить свой выбор?

Ракушечник. Дагестанский камень Ракушечник - один из наиболее популярных видов камня для отделки фасадов. Он создан природой из раковин морских обитателей, этот камень легко принимает и отдает тепло, он как бы “дышит”. Визуально он выглядит очень красиво. 

Мрамор. Один из наиболее популярных, даже классических вариантов камня для отделки фасада и интерьера в целом. Хороший мрамор недешев, но и выглядит он соответствующе, а также позволяет воссоздать множество различных дизайнерских решений. 

Гранит. Гранитные отделки также чрезвычайно популярны: хотя бы потому, что гранит отличается чрезвычайной долговечностью и износостойкостью, стойкостью даже к самой лютой непогоде. 

Сланец. Сланец хорошо подойдет тогда, когда вы являетесь приверженцем минималистичных стилей в оформлении фасада. Отлично подходит для разного рода плиток. 

Конечно же, это - далеко не единственные варианты натуральных камней, подходящих для отделки фасадов домов. Но как минимум из них, вы можете выбрать для себя подходящий вариант, но лучше все-таки, предварительно посоветоваться со специалистами. В частности, специалисты от Monogram Stone, с удовольствием помогут вам в выборе. У нас - достойный выбор, демократичные цены, высочайшее качество натурального камня: мы поможем вам реализовать мечту о действительно великолепном собственном доме!

 
(голосов - 2, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть