МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Отделка фасадов

Отделка фасадов

Автор: Олег Дата: 18.02.2019 Просмотров: 364 Комментарии: 0

Проектирование частного дома - это довольно-таки небольшая задача, которая требует действительно серьезных усилий, навыков, умения планировать, рассчитывать бюджет. Помимо функциональной части, которая, безусловно, важна, сильное значение имеет фасад дома. Как правило, проектирование фасада оставляют “на десерт” и занимаются им в последний момент. Тем не менее, фасад - это “лицо” дома, поэтому то, как он будет выглядеть, во многом определяет качество жилья в целом. Отделка фасадов, к слову, это не столько про эстетику, эта часть не только обеспечивает строению ухоженный и привлекательный внешний вид, но и защищает стены дома от негативного воздействия внешней среды и, таким образом, значительно влияет на долговечность эксплуатации всего дома. Конечно же, вариантов декорирования и облицовки фасада существует довольно много. Есть и варианты “два в одном”, когда облицовка и декор являют собой некий единый концепт. В этой статье мы бы хотели более подробно поговорить о различных вариантах облицовки фасадов в Москве

Отделка фасадов: какие могут быть варианты?

Естественно, когда мы говорим о дизайне и декоре, очевидно, что вариантов может быть просто бесчисленное множество: здесь все зависит больше от вашего личного вкуса, желаний и ожиданий от фасада. Здесь все просто: выскажите ваши пожелания дизайнеру. Если же говорить о других параметрах, то в первую очередь, варианты отделки отличаются по материалам. 

Варианты материалов для отделки:

  • Дерево. Деревянная отделка может выглядеть довольно приятно, но гармонично она выглядит, обычно, только в деревянных домах. Деревянная отделка на каменном частном доме выглядит довольно странно. Помимо этого, вариант с деревянной отделкой - не самый долговечный, в отдельных случаях, дерево не может выдержать, например, слишком влажный климат, а также продолжительные сезоны дождей. 
  • Отделка искусственным камнем. Такую обычно выбирают те, кто не хочет тратиться на натуральный камень, а также те, кто хотят потратить минимум времени на установку. Таким образом, при помощи его также можно придать зданию солидный и элегантный вид, но при этом будут необходимы намного меньшие финансовые затраты. Структура «фальшивого» камня бывает гладкой или рельефной, помимо этого, существует огромный выбор всевозможных натуральных расцветок. За счет этого, зданию можно придать оригинальный и привлекательный внешний вид. Но в любом случае, натуральный камень выглядит более привлекательно, плюс - он всегда в разы более долговечен. 
  • Отделка штукатуркой - самый простой, быстрый и дешевый вариант. Если вы выбираете отделку штукатуркой, то выбирать придется самый минималистичный вариант. Но и это может выглядеть достаточно стильно.
  • Отделка натуральным камнем. Именно этот вариант - наиболее долговечный и наиболее надежный. Мы субъективно считаем его же и наиболее эстетичным: ведь именно такая отделка выглядит максимально эффектно и респектабельно. Камнем можно облицевать стены как полностью, так и их отдельные элементы, например, углы и цоколь здания. В роли отделочного материала подходит необработанный или обработанный камень, при этом, первый вариант смотрится даже интересней. Особенно эффектно выглядит декор из натурального камня: например, рустовые углы, имитация колонн, рельефы и барельефы. 

Отделка фасада натуральным камнем: как лучше осуществить?

Если вы планируете отделку фасада натуральным камнем, то оптимальные варианты камня, большой выбор и помощь в разработке дизайна проекта и его реализации, вы можете без проблем найти у Monogram Stone. Действительно высокое качество, индивидуальный подход в разработке проекта, реализация на высоком уровне: мы сделаем все для того, чтобы ваш фасад стал самым красивым, стильным и запоминающимся!

(голосов - 1, рейтинг 4 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть