МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Отделка арок декоративным камнем

Отделка арок декоративным камнем

Автор: Олег Дата: 26.03.2019 Просмотров: 572 Комментарии: 0

Отделка камнем - это прекрасный вариант долговечного украшения как интерьера, так и экстерьера. Вариантов камня существует просто огромное количество, вариантов рисунка отделки - не менее. Сегодня мы разберемся с отделкой арок декоративным камнем, узнаем, стоит ли заниматься этим самостоятельно, не привлекая услуги профессионалов, какие материалы лучше всего брать, в каких интерьерах такое украшение будет наиболее уместно, да и в целом,  о том, что именно нужно знать об отделке арок декоративным камнем. 

Отделка арок декоративным камнем: в каком стиле это будет смотреться уместно?

Как уже было сказано выше, отделка арок декоративным камнем хорошо смотрится как в интерьере, так и в экстерьере. Чрезвычайно важно, чтобы такой декоративный элемент не был подобран случайно, а чтобы он был частью единого дизайнерского концепта. Арки хорошо смотрятся в классических стилях, в стиле прованс, в стиле рококо и необарокко, при этом они не подходят для стилей лофт, скандинавского стиля, японского. Камнем можно также оформить арочный вход в дом, например. 

Отделка арок камнем: какие именно материалы лучше выбирать?

Декоративный камень- это  отличный материал для отделки, как фасадов зданий, так и для внутреннего интерьера.Данный материал легко обрабатывается, режется и сверлится. С ним легко работать. Однако для получения эстетически хорошего результата, необходимо строго выполнять технологию облицовки. Этот способ декорирования открывает перед дизайнерами широкие возможности по воплощению своих задумок. Многообразие конструкций этого элемента дает возможность найти подходящий вариант для помещения любой стилистики. В зависимости от дизайнерской идеи, свод сооружения принимает различные формы. Основное преимущество, конечно же, в использовании натурально камня. Плюсов у него более, чем достаточно:

  • Этот материал максимально экологичен. 
  • Именно натуральный камень отличается наиболее высокой долговечностью среди всех прочих материалов. 
  • Натуральный камень славится способностью впитывать различные вредные излучения.
  • Именно натуральный камень помогает сохранять в доме оптимальную температуру. 
  • Этот материал прекрасно смотрится в рамках самых разных стилей. 

Декорировать арки с помощью камня можно сотнями, тысячами различных способов. Но все же посоветуем вам переложить это задание на квалифицированного дизайнера: именно он поможет разработать дизайн так, чтобы он смотрелся действительно гармонично как на фасаде, так и на интерьере. Кладка может быть очень разной, так что попросите вашего дизайнера подготовить несколько вариантов на выбор.

Декоративная отделка арок с помощью камня: к кому стоит обращаться?

Если вы планируете установку арок на своем фасаде, либо же в интерьере, а также хотите, чтобы они были отделаны декоративным камнем, то специалисты компании Monogram Stone с радостью вам помогут. Большой выбор красивейшего, долговечного, натурального камня, высококвалифицированные специалисты, отличные дизайнера, наиболее приятные цены, индивидуальный подход  к каждому клиенту,  - все это вы можете найти у нас. Красивый фасад и красивый интерьер вместе с Монограм - это просто!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть