МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Оформление фасада в стиле ар-деко

Оформление фасада в стиле ар-деко

Автор: Олег Дата: 03.03.2019 Просмотров: 1246 Комментарии: 0

Сегодня в разнообразии различных стилевых направлений в оформлении и отделке фасадов можно натурально потеряться. На самом деле, выбрать действительно есть из чего. Сегодня мы бы хотели более прицельно поговорить о таком архитектурном стиле как стиль ар-деко, который зародился во Франции в конце прошлого века. Мы поговорим о том, каковы же основные черты этого стиля, как реализовать концепт дизайна дома в стиле ар-деко, какие материалы понадобятся и кому он подойдет.

Стиль ар-деко: основные черты

В нем солидность форм сплелась с изяществом отделки. Стиль ар-деко – это выразительный «язык» форм и линий, подчеркнутый геометрический минимализм, строгие вертикальные линии в сочетании с обтекаемыми круглыми формами. Окна фасадов простые прямоугольные или арочные витражные, двери – с фронтонами и пилястрами. Простые геометрические формы сочетаются с изысканным декором и роскошью дорогих материалов – это придает стилю «легкость», элегантность.Стиль ар-деко - изначально французский, поэтому в домах с фасадов в стиле ардеко очень хорошо просматривается именно французский подход к деталям, французский подход к пониманию роскоши и эстетики. Очень хорошо подойдет стиль ар-деко, если у вас - большой дом, обладающий большими окнами, если вам есть где устанавливать балконы, либо же, хотя бы, небольшие декоративные балкончики. 

Для ар-деко в архитектуре характерны:

  • монументальность, простота;
  • закругленные, изогнутые очертания;
  • арки и шпили;
  • ступенчатые силуэты;
  • зигзагообразные орнаменты.

Отличительные черты — строгая закономерность, смелые геометрические формы, этнические геометрические узоры, оформление в полутонах, отсутствие ярких цветов в оформлении, при этом - пёстрые орнаменты, роскошь, шик, дорогие современные материалы.

Стилю артдеко характерна витиеватость форм, характерны интересные декоративные элементы, которые могут изготавливаться из натурального камня, из дерева, из металлических и кованых элементов. 

Ар-деко - это стиль достаточно молодой, который то входит в моду, то выходит из нее вновь, но мы уверены, что при правильном подходе, реализация вызовет у вас восхищение. Это - идеальный стиль для тех, кто не терпит современные минималистичные течения и хочет добиться максимума эстетики и сделать свой дом максимально индивидуальным. 

Стиль ар-деко - это арки, это интересные декоративные элементы, это - вычурность. Именно поэтому, очень важно, чтобы разработкой дизайна такого дома занимался квалифицированный дизайнер: ведь баланс между вычурностью и дурновкусием выдержать достаточно сложно даже обладая довольно большим опытом и отличным эстетическим вкусом. 

Мастера ар-деко любили использовать такие материалы, как алюминий, нержавеющая сталь, эмаль, инкрустации по дереву, кожа акулы и зебры. Активно применяли зигзагообразные и ступенчатые формы, широкие и энергичные кривые линии (в отличие от мягких текучих кривых модерна), мотивов шеврона и клавиш фортепьяно. 

Стиль ардеко: какие материалы лучше использовать?

Стиль ардеко достаточно вычурный, декоративные элементы могут быть сделаны из практически любых материалов. Но, основа должна быть сделана из высококачественных, натуральных материалов, например, из натурального камня. 

Качественный натуральный камень: где можно купить?

Если вы хотите выполнить отделку своего фасада в стиле ар-деко, то натуральный камень вы сможете без проблем найти в ассортименте Монограм. Во-первых, у нас - действительно большое разнообразие различных вариантов натурального камня, во-вторых - он исключительно прочен и долговечен, в-третьих мы сможем компетентно помочь вам как с разработкой, так и с реализацией проекта вашего фасада в стиле ар-деко. 

(голосов - 2, рейтинг 4.5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть