МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Неоклассика

Неоклассика

Автор: Олег Дата: 18.02.2019 Просмотров: 3087 Комментарии: 0

Декорирование фасада может быть очень разнообразным. Сколько людей - столько и мнений по поводу того, каким именно должен быть действительно идеальный фасад. Различные материалы, различные варианты стилей, разные подходы, - все это имеет место быть. На фоне различных минималистичных стилей с отсылками к скандинавской культуре, все более популярным вновь становится такой стиль как неоклассицизм. Скажем сразу, неоклассицизм - это не только про имитацию колонн, это - про концепт, который если уже выбран, то должен быть реализован во всех частях дома, как в интерьере, так и в экстерьере. В этой статье мы бы хотели чуть подробнее рассказать о неоклассицизме как в стиле в оформлении фасадов, о том, как реализовать такой концепт правильно и на что действительно стоит обращать внимание. 

Неоклассика как стиль отделки фасада: что нужно знать?

Естественно, под неоклассицизмом, в первую очередь, стоит понимать современное прочтение классики: не в широком смысле, а именно архитектурного стиля, который был столь популярен, например, в восемнадцатом веке. Среди характерных черт можно назвать, например, колонны, которые были актуальны в античном искусстве и в классицизме. В целом, колонны на фасадах - это достаточно масштабный, даже монументальный вариант декора, который может смотреться красиво только в случае с большими, каменными домами. 

Если вы хотите реализовать неоклассический стиль в экстерьере своего дома, то:

  • Ваш дом, во-первых, должен быть немаленьким;
  • Дизайн необходимо продумывать заранее: еще на стадии разработки проекта. Неоклассические дизайны разрабатываются по принципу золотого сечения и здесь очень важна любая деталь. 
  • Если говорить о материалах, то предпочтительный вариант здесь - натуральный камень. Искусственный камень плохо смотрится в таких экстерьерах, штукатурка хоть и достаточно пластична, но сильно менее долговечна, дерево - совсем не про неоклассику. Поэтому действительно придется обратиться к старому-доброму натуральному камню. 
  • Неоклассический экстерьер должен хорошо сочетаться с таким же по стилю или же сходным интерьером. Экстерьер в неоклассике и интерьер, например, в модном стиле лофт - это моветон, концепт стиля дома должен быть максимально целостным.  
  • Традиционно, неоклассический экстерьер делается в светлых тонах. Это тоже необходимо учитывать в разработке концепта и при выборе материалов. 
  • При реализации проекта очень важно использовать дорогие, качественные материалы. Дешевые материалы, напротив, сразу же удешевят визуально даже достаточно дорогой, масштабный проект.
  • Если говорить о декоративных элементах, то в этом стиле широко используются уже упомянутые выше колонны, рустовые углы, декоративные балконы, специальные фасадные кронштейны, архитектурные наличники, балясины, кронштейны, навершия, панно, а также другие. Неоклассические фасады отличаются достаточным богатством отделки: это тоже стоит учитывать при планировании и разработке проекта. 

В целом, реализация неоклассического стиля в экстерьере частного дома - это довольно-таки непросто, но игра стоит свеч: такой дизайн смотрится чрезвычайно эффектно. 

Отделка фасада в неоклассическом стиле с помощью натурального камня: к кому можно обратиться?

Monogram Stone - это лучший вариант для вас. Действительно большой выбор, самые разные формы и материалы, потрясающий ассортимент натурального камня, приемлемые цены, высокое качество, помощь в монтаже и, более того, в случае покупки у нас материалов, а также при заказе монтажа, мы разработаем для вас несколько вариантов дизайна фасада самостоятельно: а вы сможете выбрать тот, который понравится вам среди них больше всего. Мы легко поможем вам разработать дизайна фасада в современном, неоклассическом стиле. Красивый фасад с Монограм - это реально!

(голосов - 1, рейтинг 4 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть