МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Фасадные кронштейны

Фасадные кронштейны

Автор: Олег Дата: 27.01.2019 Просмотров: 1188 Комментарии: 0

При разработке дизайна фасада дома очень важно учитывать даже самые неважные, на первый взгляд, детали, довольно часто именно они являются определяющими. Да и в целом, дьявол - в деталях, как гласит одна довольно-таки известная пословица. На самом деле, скажем прямо:  лучше всего доверять это ответственное дело профессионалам, вы же, в свою очередь, можете разве что озвучить свои пожелания, чтобы они были учтены в разработке проекта. Впрочем, вам стоит знать хотя бы о разновидностях архитектурных и дизайнерских элементов фасадов. И сегодня мы хотели бы чуть подробнее поговорить о таком элементе как фасадные кронштейны и выяснить, что они из себя представляют, в чем состоят основные преимущества их использования, а также из чего их делают и когда их стоит использовать. 

Фасадные кронштейны: что это такое?

Кронштейны – часть систем навесных вентилируемых фасадов, с помощью которых, навесная облицовка закрепляется к стенам здания или металлокаркасу, который является частью стеновой или кровельной конструкции.

Основное назначение фасадного кронштейна – это обеспечение необходимого относа конструкции фасада и нивелирование неровностей стен облицовываемого здания. В некоторых случаях, при небольших относах облицовки (обычно при отсутствии внешнего утепления) и отклонения плоскости стен от проектного положения, применение кронштейна не требуется, если это позволяет конструкция той или иной фасадной системы. Впрочем, несмотря на то, что описанный выше вариант несет за собой скорее функциональное значение, некоторые фасадные кронштейны могут использоваться исключительно с эстетической целью. 

По типу конструкции кронштейны для вентилируемых фасадов можно разделить на цельные и составные. Сложно сказать, какие из них лучше: на самом деле они просто используются при разных архитектурных решениях. Фасадные кронштейны могут делаться из самых разных материалов. Обычно они делаются из натурального камня, иногда практикуется использование искусственного камня, но он, как правило, не слишком долговечен. Довольно часто они делаются из дагестанского  ракушечника или песчаника, первый подходит даже более оптимально. Качественный кронштейн должен быть максимально прочным, при этом должен отлично выглядеть. 

Фасадные кронштейны из ракушечника: основные преимущества?

  • Именно такие кронштейны можно назвать максимально долговечными;
  • Такие кронштейны чрезвычайно устойчивы даже к самым сложным погодным и климатическим условиям. Палящее солнце, снег стеной, проливной дождь: все им будет нипочем. 
  • Ракушечник - это очень красивый камень, богатый различными оттенками, с очень красивой текстурой. На фасадах он выглядит красиво, что называется - богато. Фасад, облицованный ракушечником - это действительно прекрасно. 
  • При всех своих достоинствах, ракушечник - далеко не самый дорогой материал. Поэтому декор фасада ракушечником обойдется вам достаточно дешево относительно множества других материалов. 
  • Ракушечник имеет небольшой вес, что достаточно ощутимо упрощает монтаж. 
  • Ракушечник экологически чист, более того, он имеет свойство поглощать вредные излучения. 
  • Облицовка фасада ракушечником позволяет сохранять оптимальную температуру в доме в любое время года: зимой он удерживает тепло, лето - прохладу. 

Качественные фасадные кронштейны из ракушечника: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных фасадных кронштейнов, то вы сможете без проблем найти их в ассортименте Monogram Stone. Действительно большой выбор, прекрасные, качественные кронштейны, отличные материалы, приятный дизайн, возможность разработки дизайна фасада в коллаборации с нашими специалистами, а также многое другое. Красивый фасад с нами - это просто!

 

(голосов - 2, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть