МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Фасад в стиле Шале

Фасад в стиле Шале

Автор: Олег Дата: 03.03.2019 Просмотров: 1870 Комментарии: 0

Романтический внешний вид альпийских «пастушьих домиков» уже давно покорил сердца россиян. Поэтому не удивительно, что многие из них, активно ищут информацию о том, как отделать фасад дома в стиле шале. Сегодня мы расскажем вам о том,  в чем же состоят основные особенности отделки фасадов в стиле шале, как реализовать этот стиль в своем частном доме, какие материалы нужны и на что, в целом, стоит обращать внимание. 

Фасад в стиле Шале: как он должен выглядеть?

Конечно, проще всего изначально строить дом в выбранном стиле. Но и в том случае, если вы приобрели готовое строение или решили видоизменить свой старый дом, его фасад можно отделать так, чтобы добиться желаемого результата. Многие те, кто желают построить собственный частный дом, выбирают именно стиль шале, особенно красиво он смотрится именно в загородных домах, имеющих определенную территорию вокруг. 

Основные черты фасадов в стиле Шале: каковы они?

Очень важно в выполнении таких фасадов использовать только натуральные материалы, например, натуральный камень, дерево. Цветовая гамма должна быть максимально натуральной, соответствующей натуральным материалам. Такие дома чаще всего обладают балконами, должен присутствовать цокольный этаж и хотя бы небольшой, но чердак. Стиль шале можно назвать скорее минималистичным, чем нет, в нем отсутствует большой обилие различных декоративных элементов, все достаточно скромно, но при этом - со вкусом. В стиле шале обязательно должны присутствовать балки, должны присутствовать геометрические элементы, как бы подчеркивающие определенную строгость стиля. Лучше всего реализовывать стиль шале в достаточно небольших домах, в больших он может выглядеть достаточно нелепо. Если вы решили придерживаться именно этого стиля, то не забудьте, что в таком стиле должен быть выполнен также и интерьер дома, а также ландшафтный дизайн прилегающей территории. Лучше всего проконсультироваться со специалистами перед разработкой проекта, а еще лучше, если проектом будет заниматься профессиональный дизайнер, который сразу же предложит вам и визуализацию, чтобы вы смогли выбрать сразу из нескольких вариантов. 

Кроме того, еще одной особенностью дома в стиле шале является крупная двускатная крыша. Она имеет широкий выступ, уходящий за пределы стен дома.  Крышу также можно отделать каким-либо материалом по вашему вкусу. Чаще всего для этого выбирают черепицу, она действительно выглядит гармонично в этом стиле. 

Стиль шале в дизайне фасадов: какие материалы нужны?

Как уже было сказано выше, оптимальный вариант - натуральный камень и натуральное дерево. Если вы делаете ставку скорее на камень, то выбирайте достаточно светлые варианты, но достаточно текстурированные, грубо говоря, камень должен быть не однотонным, в нем должна присутствовать его естественная структура. Помимо внешней эстетики, натуральный камень радует своей долговечностью. Конечно же, камень камню - рознь, поэтому экономить на отделочном камне не стоит, ведь прослужить он может, без преувеличений, десятилетиями. 

Качественный натуральный камень для отделки фасадов в стиле шале: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественного натурального камня для отделки фасадов в стиле шале, то вы можете без проблем найти его в ассортименте Monogram Stone. У нас - только высококачественный натуральный камень, большое разнообразие текстур и оттенков, наиболее приятные цены, возможность отделки вашего фасада именно нашими специалистами при условии покупки у нас материалов, разработка дизайна и концептов. Фасад “под ключ” у нас - это просто, качественно и доступно!

(голосов - 1, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть