МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Фасад в стиле Прованс

Фасад в стиле Прованс

Автор: Олег Дата: 03.03.2019 Просмотров: 684 Комментарии: 0

Сегодня существует просто огромное количество вариантов отделки и декорирования частных домов камнем. Различные стили, различные эклектичные варианты, интересные решения: абсолютно каждый может найти для себя вариант по вкусу. Сегодня мы бы хотели поговорить об очень популярном, очень уютном и эстетичном стиле прованс - он очень удачно соединяет в себе красоту, функциональность  и индивидуальность. Впрочем, обо всем по порядку. 

Фасад в стиле Прованс: каким он должен быть?

По своей сути, стиль Прованс, представляет собой французский деревенский стиль, чрезвычайно уютный, в нем отсутствует строгость классицизма и новаторство модерна. Экспериментировать тут можно с самыми разными. Фасады в стиле «Прованс» нужно выполнять так, чтобы они максимально напоминали монументальные стены, характерные для старых деревенских домов. 

По возможности для фасада в стиле Прованс нужно использовать натуральные материалы. Они, как правило, существенно дороже своих «имитаций», однако порой уступают им по определенным параметрам. При небольшом бюджете никто не запретит использовать и материалы искусственного происхождения, имитирующие натуральный аналог. 

Среди основных черт стиля Прованс в экстерьере можно отметить следующее:

  • Выполнение всех аксессуаров и декоративных элементов в ручной технике. Это, конечно же, может быть и не кастомная работа, но она по крайней мере, должна выглядеть таковой.
  • В таком экстерьере необходимо использовать максимум натуральных материалов. Это может быть натуральное дерево, натуральный камень, - последний предпочтительнее. 
  • Цветовая гамма должна быть максимально естественной, это и логично, при использовании натуральных материалов. 
  • Актуальны черепичные крыши. 
  • Архаичность и монумантальность - очень важные черты прованского стиля. Это - хоть и не классический “кантри”, но все же деревенский стиль, здесь не должно быть обтекаемых форм.

В целом, дом в стиле прованс должен выглядеть как бы достаточно старым, это - своего рода винтаж, даже в тех случаях, если дом только-только построен. 

Фасад в стиле Прованс: какие материалы нужны?

Лучше всего выполнять такие проекты из натурального камня. Во-первых, именно так мы получим вожделенный натуральный вид, во-вторых, именно натуральный камень - это наиболее прочный и долговечный вариант из всех возможных, в-третьих, именно натуральный камень выглядит в рамках стиля Прованс наиболее гармонично и эстетично. Помимо этого, очень важно правильно сочетать фасад в стиле Прованс с интерьером, с окружающим ландшафтным дизайном. Обязательно в дальнейшем дополните фасад живыми цветами. Отлично смотрятся цветы в глиняных или деревянных горшках, все это будет напоминать о настоящем французском комфорте и гедонизме. Также очень важно, чтобы разработкой такого фасада занимался профессиональный дизайнер. Но кое-какие заметки и пожелания вы можете собрать и самостоятельно, ведь фотографий фасадов в стиле прованс в Интернете более, чем достаточно. Но качество материала, в данном случае, - превыше всего, поэтому экономить на нем точно не стоит и точно нужно потратить некоторое время на подбор оптимального варианта. 

Качественный натуральный камень для отделки фасадов в стиле Прованс: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественных натуральных материалов для отделки фасада в стиле Прованс, в частности, в поисках хорошего натурального камня, то вы без проблем найдете его - в нужном вам цвете, нужной текстуре, нужном количестве и качестве, у Monogram Stone. У нас - только самый качественный камень, в частности, дагестанский. Только самые приятные цены, только самый качественный, прочный, красивый натуральный дагестанский камень, установка, помощь в разработке дизайна экстерьера, - все это вы можете без проблем найти у нас!

(голосов - 3, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть