МЕНЮ
  • В корзине пусто!

Фасад в стиле лофт

Фасад в стиле лофт

Автор: Олег Дата: 26.03.2019 Просмотров: 1372 Комментарии: 0

Едва ли хоть какой-то стиль в интерьере можно сегодня назвать столь же популярным как стиль лофт. Очень стильный, очень минималистичный, лофт - стиль действительно в духе сегодняшнего динамичного мира, мира, который изменяется каждую секунду. Изначально этот стиль использовался только в интерьерах, но с течением времени дизайнеры стали применять его и для оформления фасадов. Лофт - этот стиль, который предполагает максимум инноваций и максимум возможностей для реализации современных технологий в доме в дальнейшем. 

В любом случае, фасад здания, а зачастую и его внутреннее оформление, выдерживается в стиле лофт. Это предполагает минимализм и предельную простоту отделки, чистоту линий. Желательно использование панорамного остекления. Это максимально простые формы, плоские или чуть покатые крыши, высокие потолки и большие окна.

Каковы основные черты стиля лофт?

Естественно, каждая вариация на тему стиля лофт - индивидуальна. Основу цветового решения составляют всего три цвета. Это черный либо серебристый металл, красно-оранжевый кирпич и грубо оштукатуренный светлый бетон. Эти элементы могут комбинироваться самым разным образом, открывая перед дизайнерами практически неограниченные возможности. Еще одно обязательное условие – большое количество стекла. Панорамное остекление не обязательно, но приветствуется. 

Среди других элементов стиля лофт можно отметить следующее:

  • Крыша должна быть плоской горизонтальной, либо же слегка покатой. 
  • В качестве отделочных материалов, преимущественно, применяются металл, кирпич, натуральный камень. 
  • Декоративные элементы отличаются минимализмом. 
  • Все в отделке фасада должно соответствовать единому, заранее продуманному концепту. 
  • Цветовая гамма стиля лофт не должна быть слишком разнообразной. Черный, серый, белый, коричневый, немного ярких оттенков - вот и все. 

Этот стиль относят все же к категории демократичных, поэтому скорее всего, он не обойдется вам в большую сумму. Но при этом, стоит вложиться в действительно качественные материалы для строительства и отделки: чтобы при всей минималистичности стиля, дом смотрелся максимально презентабельно, красиво и респектабельно. Очень важно, чтобы дизайн фасада был максимально релевантным дизайну интерьера, конструкции дома, а также окружающему ландшафтному дизайну, - это в обязательном порядке должен быть единый концепт, без стилевых отклонений и случайных деталей. 

Если вы склоняетесь в сторону отделки фасада дома натуральным камнем, то вы можете имитировать камнем, например, классическую кирпичную кладку, которая является одной из главных отличительных черт стиля лофт в целом.  Помимо этого, важный плюс заключается в том, что кладка из  натурального камня будет в разы более долговечной, чем кирпичная, выглядеть она будет более презентабельно. 

Отделка фасада частного дома натуральным камнем в стиле лофт: к кому можно обратиться?

Если вы хотите реализовать стиль лофт в фасаде своего частного дома, а также хотите использовать для этого именно натуральный камень, обращайтесь к профессионалам из Monogram Stone. У нас - действительно высокое качество, мы можем разработать для вас индивидуальный, кастомный фасад и выполнить все работы на самом высоком уровне по приятным ценам. Только лучший натуральный камень для вашего фасада, индивидуальный подход, грамотные специалисты и многое другое!

(голосов - 2, рейтинг 5 из 5)

Комментарии

Написать комментарий

Закрыть